Тюменка Екатерина Семёнова: “Что этот мелкий говнюк нас жизни учит?”

84501_600

Справка: “мелкий говнюк” – это о губернаторе Московской области Андрее Воробьеве. Екатерина Семёнова – крупный политический деятель родом из Тюмени.

По сообщениям из многочисленных источников в интернете, министр московского областного правительства Екатерина Семёнова уволена и в скором времени поменяет профессию – должна прибыть в администрацию Ленинского района Москвы на должность первого заместителя главы.

Действительно, некоторое время назад её представительский лимузин BMW-750L c блатными номерами «АМО» был замечен у здания администрации, правда как-то сразу потерялся рядом с бронированным мерседесом главы района С.Кошмана.

Срочность переназначения теперь уже бывшего министра наблюдатели связывают с открытым конфликтом Семёновой с губернатором Воробьевым.

Подмосковные чиновники теряются в догадках: «С чем это связано?». Одни утверждают, что со словами, в сердцах брошенными Екатериной Юрьевной после обидного очередного губернаторского разноса: «Что этот мелкий говнюк нас жизни учит?!» (Кстати, в правительственной башне даже у лифтов есть “уши”). Собеседница Е.Семеновой, согласно кивавшая в ответ, министр образования области М.Кокунова тоже была уволена вскоре после этого разговора.

Другие – с активным нежеланием Екатерины узаконить ежемесячные поборы с рынков и крупных розничных сетей, придав им элегантную форму соглашения об информационном сотрудничестве с областным министерством.

Надежды Екатерины Юрьевны остаться на “хлебном месте” растаяли, как весенний снег. Спасибо, что удалось удержаться в кресле до 20-го числа – «праздничного дня министров» , когда «деловые партнеры» привозят абонентскую плату за месяц.

Звонки к влиятельным друзьям остались без ответа. В приемной министра обороны С.Шойгу ответили что: «Сергей Кужугетович занят Украиной и ответить не может», попытка прорваться к Губернатору закончилась часовым ожиданием в приемной и грустным «целованием» царской двери. Покой мэра столицы Сергея Собянина стережет А.Ракова – там просто послали…

Коллеги никогда не видели Екатерину Юрьевну такой задумчивой. И только подлый первый заместитель министра Посаженников не скрывает своей радости, потирая руки. Как всегда гениальная комбинация зампреда Ильницкого наконец-то дала свой результат- имя тюменской выскочки навсегда забыто во властных кабинетах.

Откровенно говоря, не на все звонки бывшего министра коллеги отвечают молчанием. Добрая подруга Комарова – губернатор родного Ханты-Мансийского края пообещала место, «если ничего не получится», но возвращаться на малую родину, где только гнус (это мошки такие) и бескрайние просторы , Екатерина уже не хочет. Где бутики, фитнесс, СПА и прочие халявные радости начальника торговли огромного региона? Где утонченность элитных ресторанов? Там- то Екатерину Юрьевну хорошо знают как гурмана и щедрую посетительницу. Каждый раз, оставляя в благодарность официантам месячную зарплату подмосковной учительницы или врача скорой помощи, Екатерина гордилась собой и своими безграничными возможностями. И тут пришла беда откуда не ждали.

Карьерное пике – это непростое испытание даже для закаленной в подковерных баталиях чиновницы.

Георгий СМИРНОВ

БИОГРАФИЯ:

Екатерина Семёнова родилась в 1972 году в городе Урай Ханты-Мансийского автономного округа — Югра.

В 1990 году окончила Тюменский государственный колледж профессионально-педагогических технологий.

В 1991 году возглавила созданную в Тюмени компанию ООО «Облкультторг» по оптовой торговле канцелярскими товарами.

Бизнес развивался успешно — через пять лет работы на рынке была сформирована единственная в то время в Тюмени сеть розничных канцелярских магазинов. Объёмы импорта из Юго-Восточной Азии росли, появилась идея наладить собственное производство пластиковых изделий, в частности пластиковых папок.

В 1999 году в компании удалось организовать собственное производство изделий из листового пластика.

В 2001 году Семёнова отправилась знакомиться с опытом работы женщин-предпринимательниц США. Посещение департамента по поддержке малого бизнеса в США в Вашингтоне и Филадельфии, знакомство с различными Ассоциациями, личные встречи в Аризоне и Нью-Йорке с выдающимися женщинами-лидерами в бизнесе и политике принесли новые идеи и проекты. По возвращении в Тюмень была в том же году избрана в правление ТПП Тюменской области и вошла в правление Российской ТПП под руководством Евгения Примакова.

В декабре 2001 года стала одной из десяти победительниц тюменского регионального конкурса «Женщина — директор года» и получила от губернатора Тюменской области Сергея Собянина диплом первой степени и золотую медаль.

В том же году стала победителем регионального и российского конкурсов «Женщина-директор года 2001».

В июне 2003 года Екатерина Семёнова была избрана в президиум Российской ТПП.

В марте 2004 года компания «Облкультторг» была признана лауреатом премии «Российский национальный олимп». Тогда же Екатерина Семёнова была награждена за успехи в среднем и малом бизнесе орденом «За честь и доблесть».

Со 2 декабря 2007 года – депутат Государственной Думы 5 созыва, избрана в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого партией «Единая Россия». Член Комитета ГД по собственности.

Работала в составе комитета по собственности. За четыре года она инициировала серию законов об упрощении налогообложения для малого и среднего бизнеса, льготной передаче арендованного ими госимущества, а также законов, направленных на развитие дошкольного образования. Возглавляет проект «Единой России» «Детские сады — детям» и общественную организацию воспитателей детсадов.

В 2011 году была избрана депутатом Государственной Думы 6 созыва в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого партией «Единая Россия». Первый заместитель председателя комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей.

28 мая 2012 года указом губернатора Московской области Сергей Шойгу Семёнова назначена министром потребительского рынка и услуг Московской области в правительстве Шойгу.

Член правления Тюменской торгово-промышленной палаты, член президиума и правления ТПП России, г. Сургута и ЯНАО.

Попечитель совета Благотворительного фонда развития г. Тюмени.

Семёнова — одна из учредителей, а затем сопредседатель некоммерческого партнерства «Меркурий клуб», объединяющего тюменское бизнес-сообщество.

14 комментариев

  • Фото аватара Семенова — крупный политический деятель родом из Тюмени?:

    гы-гЫ-ГЫ!!! с каких пор торговка скрепками в политики записана?

  • Фото аватара Юрко:

    Эх бабы-бабы не лезли бы вы в это дерьмо.
    От женщин должно пахнуть духами,а не потными рулончиками бабосов из за запазухи.
    Как не крути,а быдло все равно покажет свою хамскую рожу из сермяжных портов.

  • Фото аватара Сашко:

    Можно вывезти девушку из деревни, а вот деревню из девушки никогда…

  • Фото аватара Игорь Юрьевич:

    “Жулики толкаясь лезли к корыту, расталкивая друг-друга локтями и успевая доложить “наверх” о том, что кто-то кого-то обозвал земляным червяком…” С.Щедрин
    Меня особо умилила строчечка, в которой сообщается о том, что барышня-политик возглавляет проект Единой России “Детские сады – детям”…)))
    Я прямо представил очередной проект “хоккейные клюшки – хоккеистам” или “пионЭрские лагеря – пионерам” …

    • Фото аватара Евгений Лобанов:

      «Детские сады — детям» – это было бы действительно очень смешно, если бы здания детских садов не использовались (что не редкость) под прочие цели))

  • Фото аватара Степан Шолпан:

    Чё-то непонятно, а кто автор сего текста? Подписи не вижу. Закон, конечно, позволяет публиковаться без подписи, но это как-то некрасиво.

  • Фото аватара Степан Шолпан:

    А, простите-извините, подпись увидел ДО “справки”.

  • Фото аватара Евгений Лобанов:

    Вот и я в Урае родился. На два года раньше только. Землячке – респект!
    Но с такой карьерой какое счастье в жизни личной быть может?
    Пусть уж выбирает – или счастье женское, семейное, или карьера головокружительная.
    И, похоже, что выбор она уже сделала, и уже давно… бизнес… там свой оргазм, обывателям недоступный… свой кайф, своя трагедия…))

  • Фото аватара Мышь:

    Первый раз слышу про эту тётку, но даже не зная сути конфликта отчего-то я на стороне Воробьёва. Потому как мне понравились его интервью, и мне понравились отзывы о нём разных людей.

  • Фото аватара Мисс Робин Гуд:

    Красивая тётка. Знает, чего хочет.

    Только Воробьёв пользуется ой-ё-ёй какой поддержкой!

    Да и команда у него состоит из профи.

Добавить комментарий

Войти с помощью: