Можешь строгать себе доски на гроб, – сказали плотнику тюменского детсада

Плотник Иванов

Работники тюменского детсадика №108, что на улице Пермякова, заподозрили заведующую в том, что она намеренно уменьшает их премиальные в пользу бухгалтера, медработника и старшего воспитателя.

По их расчетам, трудовому коллективу не доплатили  около 100 тысяч рублей.

В апреле они написали письмо прокурору Тюмени. Под письмом стоит три подписи, письмо отправлял плотник детсада Юрий Валентинович Иванов.

В начале мая одна из руководительниц спросила его: “Ты не боишься, что тебя покарают?”.

В середине мая другая руководительница вслух заявила, что “с Ивановым будут разбираться  жестко”.

29 мая ему на мобильник позвонил неизвестный и сказал: “Если завтра же не уволишься, можешь строгать себе доски на гроб”.

Вместо заявления на увольнение, Юрий Валентинович написал заявление в ГОМ-1 по факту телефонной угрозы.

Почему “шлифуют” плотника, а не других членов коллектива, подписавших письмо? Судя по всему, он мужик крепкий не только руками, но и духом. И у руководителей нет сомнения, что подсекать надо главное дерево из рощицы недовольных системой оплаты труда, которую практикуют в этом садике.

В Тюмени Юрий Иванов известен как поборник здорового образа жизни. Что-то не ко двору пришелся плотник-поборник детскому учреждению под номером 108.

Виктор ЕГОРОВ

1 комментарий

  • Фото аватара Химера:

    Три подписи под письмом… Остальные боятся лишиться хлебного места? А всё говорят и говорят, что педагогам мало платят… Люди-то, оказывается, держатся за место, значит, не так мало и получают.
    Подписавшимся под письмом – респект! Пусть прокуратура проверит, лишней проверка в детском саду точно не будет. Нечего было бы бояться – не стали бы угрожать.

Добавить комментарий

Войти с помощью: