Проводники поезда не пустили трехлетнего ребенка в вагон. Он остался на перроне тюменского вокзала

Tyumen.-ZHD-Vokzal

Неделю назад в инете запестрела новость, что мать бросила своего малыша на тюменском вокзале и уехала. Проверка показала, что всё было совсем не так.

И заголовок новости должен быть таким: «Неизвестный мужчина купил билеты на поезд для неизвестной женщины с двумя детьми, оказавшейся в трудной жизненной ситуации»

Прочтем заметку тобольского журналиста Семена Реутова:

«3 июня около 10.00 в Тюменский линейный отдел МВД России на транспорте поступило сообщение о том, что на второй посадочной платформе без присмотра находится малолетний ребенок в коляске. К указанному месту незамедлительно прибыли сотрудники тюменской транспортной полиции, которые приняли необходимые меры для установления личности малыша.

До приезда родственников трехлетний ребенок был помещен в центр социальной помощи семьи и детям «Мария» города Тюмени.

В дальнейшем полицейские установили, что малыша на платформе оставила его мама – 28-летняя жительница города Новый Уренгой, которая несколько часов назад уехала с малолетней дочерью на поезде.

Оказалось, что молодая мама с двумя детьми приехала на железнодорожный вокзал станции Тюмень, чтобы уехать в Новый Уренгой. Необходимой суммы для покупки билета у нее не оказалось и один из пассажиров, ожидавших прибытие того же поезда, купил женщине билет, в котором был бесплатно оформлен провоз одного из детей.

При посадке на поезд и проверке железнодорожного билета проводниками было отказано в проезде другого малолетнего малыша, так как проездной документ отсутствовал.

Мужчина, оказавший помощь женщине в приобретении билета, оформил провоз второго ребенка, вписав его в свои проездные документы, однако проводницы потребовали у мужчины документы на ребенка, которых у него не было.

Мать несовершеннолетних детей, оставив коляску с ребенком на железнодорожной платформе, уехала на поезде вместе с дочерью, сообщила Ольга Гультяева, пресс-служба Тюменского ЛО МВД России на транспорте.

Информация была передана наряду транспортной полиции, сопровождавшему поезд и полицейским станции Тобольск, где через некоторое время у поезда должна была быть остановка.

По прибытии пассажирского состава на станцию Тобольск женщина была снята с поезда вместе со своей малолетней дочерью и доставлена в служебное помещение транспортной полиции Тюмени.

В настоящее время на женщину составлен протокол об административном правонарушении за неисполнение ею обязанностей по содержанию, и воспитанию несовершеннолетнего сына. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 125 УК РФ (оставление в опасности)».

Прежде всего, хочется  поблагодарить этого неизвестного пассажира, который всячески пытался решить проблему билетов для женщины с двумя детьми. Поезд Москва – Новый Уренгой – проходящий, стоянка около 20 минут. Не успел он объяснить проводникам, не успели проводники его понять. Видимо, не поверили, видимо, в чем-то заподозрили. А вагоны, в которые билеты детям покупались в разное время, оказались далеко друг от друга.

Поезд тронулся, проводники занялись своей обычной работой.

И ребенок остался на перроне.

Можно, конечно, бросить в женщину камешек. Но когда становятся известны подробности, рука не поднимается.

Виктор ЕГОРОВ

2 комментария

  • Фото аватара Химера:

    Совершенно дикая какая-то история… Мать можно осуждать, оправдывать – это уж кому как заблагорассудится. Но проводники, извините, вообще сволочи. Мужчина купил билет на ребёнка, но ехал в другом вагоне. Зашёл бы и передал там ребёнка матери. А тупые проводники оставили ребёнка на перроне. Вот в оставлении в опасности обвинение следует именно им предъявить. Не знали, как поступить – задержать отправку поезда и разобраться. Но не бросать же малыша одного. Они что, сами не матери, не женщины, а шалавы? Или там проводниками озлобленные на баб мужики были?
    Женщине с детьми нужно было уехать. Её вернули в Тюмень. Денег у неё уже тогда не было, а теперь за чей счёт она с детьми поедет? Что-то всё не по уму делается… Или у работников железной дороги и транспортной полиции мозги зачугунели?

Добавить комментарий

Войти с помощью: