Как положить правильно закладку?

Закладку ищут 003

Что делает в моём дворе на улице Мориса Тореза, 2 этот парень? Смотрит в точку влево от средней ступеньки. Смотрит давно. Потом будет снова шарить руками по земле, подымать камушки, засовывать пальцы под корешки дерева, а после этого опять долго сидеть на корточках и смотреть в точку.

Он ничего там не потерял: ни кольца, ни ключа от квартиры. Он просто не нашел то, что искал.

Затем парень вновь и вновь будет вытаскивать из кармана мобильник, набирать кому-то сообщение, ждать ответа и – снова смотреть в точку.

Полагаю, сегодня, 14 августа, произошел сбой в системе. Закладку оставили, но дали неправильные координаты. Это случается часто. Обычно, около семи утра. То около моего подъезда какой-нибудь парень или парочка парней начинают подымать камушки у подножия дерева, что растет у крыльца, то шарят под нижним краем железной облицовки дома над отмосткой. Выгребут кучу мусора и, если нет сбоя в системе, радостно хватают крошечный пакетик, появившийся среди окурков.

Или хватаются за мобильник, а потом, получив новые вводные, перемещаются на десять метров влево.

Так вот, хочу обратиться к знатокам. Объясните вы, пожалуйста, нашим дворовым барыжкам, как надо правильно закладывать закладки. Чтобы остро нуждающиеся не сидели по часу на корточках, не рылись в мусоре и не смотрели тупо в точку.

Если есть во дворе точка, то пусть добавит своей работе профессионализма. Подскажите, как и куда класть товар, как указывать координаторы, каким образом их привязать на местности.

Коли работает открыто, надо повышать уровень обслуживания, добиваться, чтобы клиенты получали удовольствие, не теряя лишнего времени и последних сил.

Виктор ЕГОРОВ.

г. Тюмень

Кстати, мои сообщения о жизни нашего двора приносят позитивный результат. Написал о спящих дворниках, они – проснулись и вычистили двор. Поставил фото детской горки с бранным словом на металлической поверхности, вскоре три известные буквы стерли с поверхности.

Может, и с закладками дело наладится.

еще-дворники-001

Закладку ищут 010

В случае успеха, можно и по шашлычкам ударить. У нас около дома и шашлычница есть. Так то, наш двор – продвинутый. Не такой, конечно, как у обитателей европейских кварталов, но все же…

Закладку ищут 011