Якушев сделал устный выговор своему водителю, который носится по встречке

http://www.youtube.com/watch?v=Ol7QFu0Cauo

29226

Видео выложено в интернет. Автор ролика Alex Axel – парень не из пугливых. И это обнадеживает: если есть видеодокумент, который снят не скрытой камерой из под куста, а типовым видеорегистратором, чего бояться?

Боятся пусть те, кто нарушает правила.

Крузак 001 на встречке он зафиксировал 23 сентября. Кто был за рулем, не видно, но это не так важно для случайного фотодокументалиста. Есть в области ГИБДД? Пусть проведет проверку и доложит общественности.

По горячим следам гибэдэдовцы сообщили народу, что этот крузак, если включены спецсигналы, имеет право выезжать на встречку. Народ внимательно рассмотрел ролик 303 раза на этот час и включенных спецсигналов не обнаружил.

Известно, что губернатор Тюменский области Владимир Якушев не только профессиональный губернатор, но и водитель тоже профессиональный. За ним раньше не водилось такого грешка, как быдлячить на тюменских улицах.

И водители у него весьма ответственные люди, не замеченные ранее в пренебрежительном отношении к тюменскому автолюду.

Но крузак-то на встречке!

Надо разбираться.

Говорят, Владимир Якушев уже сделал устное замечание водителю. Правда это или нет – неизвестно.

А тюменцы тоже сделали губернатору замечание, но – письменное в многочисленных комментах. Мол, “Я доверяю Якушеву” – пусть будет не краткосрочным предвыборным слоганом, а долговременной сутью отношений между избирателями и главным государственным должностным лицом Тюменской области.

Кто доверяет, тот и проверяет. Вот и первая проверка на прочность доверия.

Скажешь публично: было, ребята, постараюсь, чтобы такое не повторялось, молодец, наш человек.

Сделаешь вид, что ничего не было, – тоже наш, но не человек, а типичный рашенский чиновник после того, как закончились выборы.

Виктор ЕГОРОВ

комментарии из соцсетей:

Игорь Кравец

Пусть носится, тоже мне проблема. У него работа такая надо много успевать. Все блин правильные в интернете такие, как будто сами не нарушаете. Следите за своим знакомыми а не за Якушевым, Если бы Авария какая серьёзная была или сбил кого а так чо спорить ,мелочь
Игорь Кравец

Вы пешеходы что ли? Водители все нарушают. А депутаты, губернаторы и т. д. что по вашему принцессы из мультиков каких то, они все тоже люди они пьют и курят и правила нарушают, и стрессы у них побольше чем у вас, и ответственности и дела поважнее.
Павел Грищенко

Игорь, да кто спорит, работа серьезная, но соблюдать пдд человек такого уровня просто обязан, лицо ведь общественное.
Andrik Write

Урод водила этого авто, мне грубил, вел себя как малолетка ссылайясь типа посмотри на номера кидая угрозы…одним словом ЧаМО.
Игорь Кравец

кто соблюдает? я вас умоляю, я не управленец а обычный гражданин и нарушаю не мало.
Сергей Изетбегович

Надо было, для пущего эффекта, выпороть водителя в гараже. Это было бы и креативно, и показало бы связь с традициями – пороть дворовых на псарне.
John Ydin

Разве за пересечение сплошной сейчас возможно устное порицание? А я думал водителя должны лишить водительского удостоверения…
Александр Сухарин

Вчера это же машина пересекла двойную сплошную на республики
Мария Нурдинова

Вот менталитет у народа…не сбил никого и ладно..фу! как нас надрессировали)) пусть летают пусть как хотят ведут себя, мы все стерпим))еще и защищать будем..
Георгий Евстигнеев

Мария, рабский менталитет Х) советчина же сплошь и рядом Х)
Мария Нурдинова

Георгий, а тех, кого это хоть каким то образом возмущает, народ забрасывает камнями (в данном случае комментами)))
Евгений Плотников

Иван, да тут больше половины “сепаратистов” в своей жизни-то не могут под контролем и в порядке дела держать. Вот и злобы столько. А Вы про ответственные должности им говорите.
Иван Новоселов

Евгений, я согласен с тобой. Даже взять примеры что водители не могут пропустить спец. машины как 01, 02 и 03, я понимаю что в семье и без урод** не бывает, я сам как сотрудник включаю СГУ просто приходится, надо быстро добраться до ЧП или по заявленному преступлению и приходится так же по встречке летать когда в пробку попадаешь, включаю мигалки с сиреной и летим на свой страх и риск, некоторые водители еще и не пропускают, ругаются и снимают это все на камеры, не просто же летим, че то случилось экстренно. Мы тот раз с экипажем в больнице девушку доставляли, которая рожала, работа такая просто, случаи разные и в семье без уродов не бывает!!!
Евгений Плотников

Кому он помешал-то… Тут свидетелем картины был как белый северянский паркетник из короткого и поворачивающего налево ряда тулился в правый, подрезая и выдавливая девчонку на марче. Та не пускала его, он нагло влез, перекрыв кормой левый ряд. С Герцена выехал этот самый р001то и с мигалкой, аккуратно не крякая не включая сирену покатил по середине, машины чуть брали вправо и никому не мешая он ехал. Этот студент на паркетнике потерял интерес к правому ряду и вылез обратно в свой. Практически наехав на разделительную. Лишь бы джип не поехал))) Так убого это выглядело. Водитель служебки по доброму так улыбнувшись попросился в свой ряд, его пустили, он объехал молча этого революционера. Студентик видим селфился там или дрочил ли от счастья, в общем он завис в таком положении на середине. Я объехал его справа, видели бы вы его лицо!!))) Он прям светился от счастья!)))))) Я думаю это был самый значимый в его жизни поступок, и он это понимал и смаковал этот момент))))) Потом вернулся из нирваны, подрезал уже меня влез в правый ряд и сигналя пешеходам на перекрестке, ушел направо чуть не сбив их, проходящих на зеленый по зебре. Что и кому было доказано я не понял. У нас этот 001 в Тюмени ездит от Рощино и до административных зданий в центре. Сколько его встречал, не помешал он никому ни разу. Грамотный и вежливый водитель. А вот 89й на паркетнике этом три говна сделал, точнее даже 4 за тот короткий промежуток времени, что я его наблюдал. У нас же не Москва и не Питер. Что вы тужитесь. Улицы не перекрывают, мы часами не стоим из-за администрации в пробках. Весь город в самый час пик проезжается за час-полтора, хоть вдоль хоть поперек. Мышиную возню устраивают с этими протестами. Смешно

5 комментариев

  • Фото аватара отпрыгался:

    да пусть гоняет… главное, что на выделенные, для своего электората -полосы не заезжает!

  • Сколько встречался с правительственными кортежами – ездят быстро, но аккуратно. Подобный случай скорее исключение из правил, а не манера поведения и скорей всего вызван какими-то обстоятельствами, в хамстве на дороге транспорт данный мною не замечен, скорее наоборот.

    • Фото аватара Sasha France:

      то же самое могу сказать: очень часто встречаю Роо1ТО Ленд Крузер-200…всегда аккуратная и вежливая езда…люблю прогуляться по городу – частенько меня этот джип пропускает на пешеходном…
      однажды видела припаркованным в неположенном месте (замечу, частики там завсегда бросают свои машынко), но и то в окружении других служебных машин, видимо, мероприятие было какойты, и в сопровождении машин ГИБДД…

  • Фото аватара Людовик:

    Тоже не вижу тут сенсации, но ради порядка водителя наказать надо, правила есть правила.

Добавить комментарий

Войти с помощью: