Некто “не установленный” перегнал со счета Тюменьэнерго 1 миллиард 90 миллионов рублей. И счастлив

0_cd0a7_5a8d4fc2_orig

“Никто в Тюменской области больше не может позволить себе легкомысленного обращения с ресурсами любого рода, их разбазаривания и даже хоть сколько-нибудь неэффективного, нерачительного использования” – цитата из свеженького послания Владимира Якушева областным депутатам и всем, всем, всем.

Пусть эта цитата будет эпиграфом.

Итак:

Вот публикация в “Тюменских известиях” за 2012 год

Ольга Павловна Иванова 001

Прошу обратить внимание не на курс доллара два года назад и не на стоимость барреля, а сначала на этот фрагмент:

Ольга Павловна Иванова 029

Потом на этот:

Ольга Павловна Иванова 004

Группа жителей Тюмени захотела узнать результаты расследования, кого наказали, кого посадили. Через год после публикации они написали коллективное письмо в управление генеральной прокуратуры по УрФО. Их письмо перекочевало оттуда в Тюменскую областную прокуратуру, потом в прокуратуру Центрального района Тюмени, затем в Сургут по месту прописки Тюменьэнерго, после этого в следственное управление следственного комитета по ХМАО.

Наконец из хантов пришел ответ, что возбуждено аж три уголовных дела.

Тюменцы подождали еще год и опять, ну, как там дела, кого наказали, кого посадили?

И вот итоговый ответ:

Ольга Павловна Иванова 026

Лицо, которое перегнало миллиард в Москву, не установлено, события преступления – нет.

И миллиарда нет, и преступления нет. Работали работали “бригады” прокуроров и следователей, а сказать гражданам – нечего. Думайте, мол, что хотите, подозревайте нас в чем хотите, но посадок не будет.

Самое смешное началось, когда летом этого года группа тюменцев обратилась в выездную приемную Генеральной прокуратуры, мол, наше обращение футболят от одного к другому,  никто не отвечает по существу, виновных не ищут и даже до сих пор их фамилии не знают.  Куда покатилось их заявление в выездную  приемную? В областную прокуратуру, конечно,  и снова по маршруту, пройденному год назад.

Владимир Якушев в своем послании сообщил, то в Тюменской области сложилось “товарищество по вере”. Он, конечно, имел в виду совсем другое товарищество и по другой вере. Но я могу сказать, что между теми, кто гоняет миллиарды, и правоохранителями действительно сложилось товарищество. По вере в безнаказанность.

Путин,  вот, посетил океанарий на острове Русском, и предводитель строительства Андрей Поплавский тут же слег в больницу с кардиоцеребральным кризом. Два года работалось хорошо, 40 миллионов рублей текли по океанарию в нужном направлении, вдруг приезжает президент и – криз. И суд у больничной койки. И – в следственный изолятор болезного.

Выпал Поплавский из дальневосточного “товарищества по вере”.

Там всего 40 миллионов, а у нас – миллиард.

Наши товарищи, это вам не слабаки кардиоцеребральные. Наши – товарищи с железным здоровьем. Железобетонным. Со здоровьем из стальной  арматуры с высоким “запасом прочности”.

А группа тюменцев, которая считает себя потерпевшей стороной, и которая два года ждала судов и посадок – женщины преклонного возраста и слабого здоровья. В мою приемную на третьем этаже их предводитель, Ольга Павловна Иванова, с трудом поднялась.

Но в духовном плане, если говорить о чести и ответственности, теме, которую поднял в  своем послании Владимир Якушев, Ольга Павловна, пожалуй, покрепче будет товарищей в товариществе:

Ольга Павловна Иванова 021

Виктор ЕГОРОВ

4 комментария

  • Фото аватара Мышь:

    Bad Boys Blue в каком году гостили?

  • Вы платите больше, а энергосбытовые компании вас обманывают подавая повышенное напряжение в вашу квартиру.
    Т.е не по Гост ГОСТ Р 54149-2010 http://www.sonel.ru/ru/biblio/standards/R54149-2010/ – 220 вольт .
    1 Вольт свыше и вы уже переплачиваете. Плата за электричество растёт.Я не буду делиться понятиями напряжения в сети переменного тока. Мгновенное напряжение, амплитудное значение напряжения, среднее значение напряжения, среднеквадратичное значение напряжения и.т.д.
    То что вы сможете доказать (говоря проще и не вдаваясь в подробности) выше 231 Вольт (5%). Но даже пара Вольт и вы уже переплачиваете.
    Розетка с напряжением сети 220 вольт. Замерьте даже обычным тестером. Сколько? 220 Вольт, или больше. Если у вас есть основания полагать что значительно и постоянно выше, а тем более +5% (+11 вольт), то возможен обман и вы платите больше.
    Насколько плохо сказывается повышенное напряжение на бытовую технику понятно всем. Она быстрее выходит из строя.
    Зачем Вам более ярко горящая лампочка или более нагретый фен. Они выйдут из строя быстрее и вы понесёте расходы на приобретение новых.
    Обоснование обмана настолько прозаично, что даже школьники зная основы электротехники в объёме курсе физики средней школы поймут, как обманывают. Тема интересна. Платят за электричество все, но не все знают нюансы.
    Нагрузка в вашей домашней сети различна. Но большая часть к сожалению имеет постоянное сопротивление и не имеет автоматической регулировки потребляемой мощности.
    Новые ГОСТ РФ по качеству поставляемой электроэнергии «немного» сложны для потребителя и позволяют трактовать «электрическим сетям» правоту в свою сторну. Однако у меня есть опыт общения с конкретным вызовом специалистов с поверенными приборами.Я в присутствии их измерял обычными бытовыми тестерами, индикацией стабилизаторов и поверенным прибором. Напряжение было 234 вольта плюс/ минус 1 вольт. Общение происходило с условием «не афиширования источника» и мне подтвердили, что данный обман потребителей имеет место.
    При повышении напряжения даже на 1 вольт нас обманывают и мы платим больше.
    Проблема в том, что у большей части домашней нагрузки – сопротивление постоянно. Это и нагреватели обогревателей, утюги, фены, электрочайники, обычные лампочки и электродвигатели (компрессоры холодильников).
    Закон Ома ещё никто не отменял. Да, немного посложнее посчитать нагрузку с импульсными блоками питания – компьютеры, телевизоры, но они потребляют несоизмеримо меньше.

    Итак.
    Берём закон Ома I=V/R .
    Допустим Обогреватель 2200 Ватт. Ток протекает 10 Ампер. При нормальном напряжении.
    Сопротивление спирали R= V/I = 220/10=22 Ома.
    Можно и омметром замерить. Большой разницы между переменным и постоянным током для такой нагрузки практически нет.
    Сопротивление — это всего лишь отношение напряжения на концах проводника к силе тока, текущего по проводнику.
    Т.е. сопротивление у нас постоянное – 22 Ома.
    При напряжении 220 вольт. Мощность P=V*I. 2200 Ватт.
    При напряжении 230 вольт. Мощность P=V*I. 2300 Ватт.
    Мы платим за потреблённую мощность. Итого за час на 100 Ватт больше. А если посчитать в сутки на все приборы с постоянным сопротивлением?
    Допустим у нас вышло (средне) до 1, 5 Квтч в день – мы просто переплачиваем. А если в месяц – 45 квтч. А если в масштабах дома и города. Вот как наживаются на простых людях. Плата за электричество касается всех.
    Проверяйте напряжение. Вас могут методично обманывать. Причём на весьма ощутимую сумму.
    Что делать? Если вы обнаружили постоянно повышенное напряжение, вызовите вначале электриков для замера напряжения. Бывают перекосы фаз и это можно устранить. А вот если они аффилированы, то необходимо заказать независимую экспертизу с поверенными приборами.
    Я специально не углубляюсь в Гост и не расписывал нюансы, чтоб было намного понятнее.
    Как за счёт повышенного напряжения в сети 220 вольт обманывают и зарабатывают на нас.
    Выводы делать только вам
    Но вы должны знать
    Часто мотивируют примерно так да мы иногда вынуждены особенно вечернии часы завышать напряжение в связи большим потреблением…..

    Владимир Светлый 8=929=200=33=50

    Грамотный электромонтаж и пусконаладка электротехнического оборудования в Тюмени и пригороде.

    https://plus.google.com/u/0/me?tab=wX

    Буду рад быть вам полезным.

Добавить комментарий

Войти с помощью: