Хочу с ребенком, а с мужем можно? – тюменские “девочки” собираются на чай к Владимиру Якушеву

22_Glavniii_sait_11856_detsad1_big
Чаепитие наметили  на 5 декабря. Владимир Якушев пригласил к 16.30 самых активных форумчан популярного тюменского сайта “Детки”.
Модератор сайта Elena (Елена Кокшарова) тут же создала на форуме новую тему:
5 декабря в 16.30 Губернатор Тюменской области Владимир Владимирович Якушев приглашает посетителей сайта “Детки!” на чашку чая и откровенный разговор.Приглашаем желающих на встречу! У Вас есть уникальная возможность ЛИЧНО задать интересующие Вас вопросы Владимиру Владимировичу. Если Вы хотите присоединиться к беседе – оставляйте здесь свою заявку (просто напишите в теме, что Вы хотите пойти), а мне личным сообщением скидывайте свои фамилию, имя, отчество, серию и номер паспорта (для оформления на Вас пропуска). Заявки принимаются до 14.00 04.12.14. *Количество мест ограничено
Реакция началась немедленно:
Девочки, неужели вам хочется идти? слушать бредни, лапшу на уши одевать?  Не унижайтесь.
Но общее мнение выразила другая участница обсуждения:
А почему не сходить и не задать вопрос глядя человеку в глаза?
Очень хочется услышать о льготах для молодых семей, о планах Тюменской области, о чистоте города…
Елена взяла управление дискуссией в свои руки:
Все, держим себя в руках))) Лучше тут поспорим, зато на встрече не будем австралопитеками
И дело пошло более конструктивно:

– Меня туда пусти, я бы вопрос о спортшколах и детских центрах в тюменском-3 задала.
По крайней мере грубить не стала бы в ответ
А спорт и кружки это на века всем поколениям

– Я бы выдвинула вопросы:
о поборах на капремонт,
о медицине – сокращение клиник,
о необоснованном повышении цен,
о градостроительном плане, не предусматривающем парковки во дворах (в следствии чего – забитые дворы, машины вдоль проезжей части в спальных районах, машины на газонах и тротуарах)

– Вот-вот, так и получится – попрутся с вопросами по Молодой семье и детские садики в районах-новостройках. А насущные проблемы опять останутся в стороне. Елена, может быть, вы возьмете на себя почетную функцию озвучить насущные вопросы, а не только те, с которыми идет большинство отписавшихся тут?

Однако, в какой-то момент конструктив отложили в сторону, чтобы выяснить, можно ли приходить на встречу с детьми, и нельзя ли прихватить с собой мужа или послать его вместо себя. Решили, что лучше без детей и мужей:

– Девочки как вы представляете беседу с детьми? Ведь они будут шуметь,то пить,то пописеть! Сами устанете,и окружающие.

Итог: самая волнующая тема оказалась – оплата капремонта:

Алла : конечно настойчивая))) это мои деньги. При чем у меня квартиры в новых домах и капремонты им еще не скоро потребуются. Я готова платить за многое – за свет, воду, уборку дома, лифты – да за все, потому что знаю, что я этим пользуюсь. А вот эти большие деньги за капремонт – явно осядут в карманах чужих. И, что важно, этот вопрос всех нас коснется. У меня нет ипотек, и то мне жалко отдавать не пой ми кому эти 1000-1500 с квартиры (я исхожу из своей площади), я лучше на ребенка потрачу их. А у многих моих знакомых ипотеки, им и так тяжело, экономят на всем.

– Спросите про тарифы на капремонт не в формате – как бы нам федеральный закон переписать, а в формате – почему такие тарифы высокие и озвучьте уже ему реальные цифры, что за квартиру 50 квадратов предлагается платить от 750 до 900 рублей (15-18 рублей за квадрат), а не 200-300, как видимо ему озвучивают. Про 100 квадратов даже подумать страшно. А то сейчас опять вся беседа пойдет о субсидии на молодую семью, надоели уже скулящие по халяве.

И еще одна острая темка – “про хохлов”:

– Девушка успокойтесь! Вас точно не касается точно какой я задам вопрос, а вот работать и платить содержание хохлов 800 рэ в сутки на каждого члена семьи!

На наших глазах идет демократичный подбор членов чайной делегации и формулирование главных вопросов для обсуждения с главой региона.

“Девочкам” – это нравится.

Виктор ЕГОРОВ

Обсуждение продолжается здесь.

 Список записавшихся на встречу:

Ботика
Колобок007
mon_ami
legenda1979
Marysha
eXidna-ket
Diorr
слингомама
lady.kalipso
Lida
н@ша
Kameya
Mayam
СветикСветик

13 комментариев

Добавить комментарий

Войти с помощью: