День выборов: по зову сердца, по велению души

Солнечная  погода  и хорошее настроение помогают избирателям исполнить свой гражданский долг.

Приглашение на выборы

Ранним утром распахнулись двери избирательного участка №2065, разместившегося в помещении Тюменской авиабазы охраны лесов по улице Демьяна Бедного. Первым опустил в урну заполненные бюллетени молодой мужчина, живущий неподалеку. Несмотря на воскресный день, он спешил на работу. Следом потянулись пенсионеры и люди среднего возраста, затем молодые семейные пары.

Вход на избирательный участок

Председатель избирательной комиссии Наталья Владимировна Щеткова в этой хлопотной и крайне ответственной роли  далеко не впервые. Наметанным глазом она успевает оценивать обстановку и вносить коррективы: уже  к 10 утра поток граждан заметно возрос, и пришлось установить еще одну, дополнительную кабину для голосования.

Найди себя в списках!

– Нынче большую активность проявили те граждане, которые воспользовались правом досрочного голосования: таких оказалось 32  человека, в основном молодых, по роду своей профессиональной деятельности  находящихся в это воскресенье за пределами города.

Ирина Фетисова и Наталья Щеткова

Секретарь комиссии Ирина Сергеевна Фетисова на протяжении всего дня готова сохранять олимпийское спокойствие, потому что знает: проделанная накануне большая подготовительная работа, связанная с подготовкой документов и данных, практически свела на нет любые неприятные сюрпризы. К тому же, среди членов комиссии есть полная взаимозаменяемость, а потому краткие перерывы на обед или чаепитие ничуть не повлияют на непрерывность процесса голосования.

В процессе голосования

За ходом выборов  пристально следят наблюдатели, в том числе зарубежные, а порядок и безопасность обеспечивали сотрудники правоохранительных органов и МЧС.

Выбор сделан

Праздничное настроение царит на всех избирательных участках  Южного микрорайона. Уже в полдень здесь можно  увидеть целые семьи, которые пришли на выборы в полном составе.

Григорий ЗАПРУДИН,

фото автора

Голос ветерана

%d0%bd%d0%b0%d0%b4%d0%be-%d0%bf%d0%be%d1%81%d0%be%d0%b2%d0%b5%d1%82%d0%be%d0%b2%d0%b0%d1%82%d1%8c%d1%81%d1%8f_result

 

Очередь к лотерее

Афиша лотереи

3 комментария

Добавить комментарий

Войти с помощью: