Дед Мороз: «Моя работа дарить людям радость»

В Тюмени второй день гостит Дед Мороз. В 10.30 утренник с участием Всероссийского Деда Мороза состоится в Тюменском театре кукол. А в 12 часов на Цветном бульваре стартует массовое гулянье с катанием на тройке лошадей, хороводом, играми и конкурсами. Деду Мороз торжественно зажжет главную ёлку областного центра.

Вчера, в свой день рождения 18 ноября новогодний волшебник познакомился с достопримечательностями нашего города, одарил подарками ребятишек из двух многодетных семей и школы-интерната «Горизонт».

Дед Мороз с Айной Николаевой

Дал пресс-конференцию в Тюменском Доме журналистов для журналистов, тюменских школьников и участников всероссийского фестиваля детских радиопрограмм «Птенец». Деда Мороза сначала ждали, волшебник задерживался. А когда дождались, буквально засыпали вопросами. Тюменских школьников волновали вопросы, касающиеся личной жизни новогоднего персонажа. Спрашивали сколько ему лет, любит ли сладкое, пользуется ли гаджетами, какие желания загадывал будучи маленьким.

4-1_result

Дед Мороз рассказал корреспонденту PARK72.RU, что он не чиновник и не социальный работник. А именно волшебник. «Меня невероятно радует то, что люди после встречи со мной уходят с улыбкой. Не только на лице, но внутри себя. Это удивительно, но дети 7-8 лет, сомневаются в моём существовании, пытаются дёргать за бороду, проверяют. А люди, которым по 30-40 лет буквально прыгают от радости, в их глаза читаю такой неподдельный восторг. И это моя работа, дарить людям радость», – уточнил Дедушка Мороз.

2_result

Волшебник поздравил тюменцев с тем, что наш город признали лучшим в России по качеству жизни. А так же поведал о том, от жителей Тюмени ему приходит много писем с просьбой подарить на новый год собаку.

– Это удивительно, потому, что большинство детей просят в подарок разнообразные гаджеты с подробным описанием их технических характеристик, – отметил Мороз.

Всего в резиденцию Деда Мороза в Великом Устюге, как он сам её называет вотчину, приходит более 300 тысяч писем. Одно из последних детских писем, зацепивших сказочного деда за душу, было письмо уральской 8-летней девочки, которая рассуждала о добре и зле, ставила в своём обращение философские вопросы, а ещё просила не конфет и кукол для себя, а помочь маме с работой и чтобы бабушка не болела.

%d0%b2-%d0%be%d0%b6%d0%b8%d0%b4%d0%b0%d0%bd%d0%b8%d0%b8-%d0%b4%d0%b5%d0%b4%d0%b0-%d0%bc%d0%be%d1%80%d0%be%d0%b7%d0%b0_result

В ходе пресс-конференции Дед Мороз ответил на два десятка вопросов взрослых и детей. А ещё успел поделиться рецептом чая «Морозная радость». Заваривать нужно в равных долях душицу, чёрный чай и добавить щепотку хвои. Волшебник рассказал, что обожает выпить чайку с мёдом с собственной пасеки. А долголетие продлевает себе движением. Не сидит на месте, всё время спешит куда-то. Одобряет увлечение россиян скандинавской ходьбой. Вот и согреваться на открытии главной тюменской ёлки Дед Мороз посоветовал активно двигаясь. Так, что если мороз вас не пугает, спешите на Цветной бульвар в полдень.

%d1%84%d0%be%d1%82%d0%be-%d0%bd%d0%b0-%d0%bf%d0%b0%d0%bc%d1%8f%d1%82%d1%8c_result

Следующим пунктом назначения в большом путешествии Деда Мороза по стране станет Новосибирск. А завершится новогоднее турне волшебника в конце декабря большим праздником в столице на Поклонной горе в специально возведенной «Ледовой Москве».

Екатерина ПОНОМАРЁВА,

фото автора