Спецгашение: “Почта России” подготовила сюрприз тюменцам ко Дню города

Сегодня, 25 июля, в Тюмени стартовала традиционная акция, приуроченная ко Дню города. В центральном почтовом отделении Тюмени горожане смогут до 31 июля поставить на корреспонденцию специальные переводные почтовые штемпели «День города», «Сквозь глубину веков…» и «Посткроссинг».

Как пояснили в  УФПС Тюменской области – филиале ФГУП «Почта России», в преддверии 431-го дня рождения города под спецгашение отведено отдельное окно на Главпочтамте (ул. Республики, д. 56). Поставить оттиски памятных штемпелей на письмах и открытках может любой желающий. Режим работы отделения в праздничные дни не изменится..

На штемпеле «День города» помимо памятной надписи изображено здание администрации Тюмени, а также указан год и дата празднования. Этот переводной штемпель был создан в 2009 году.

На художественном оттиске штемпеля «Сквозь глубину веков…» изображен гербовый символ города – дощаник. Штемпель был изготовлен в 2013 году в рамках культурно-исторического проекта «Тюмень. Сквозь глубину веков».

Переводной художественный штемпель «Посткроссинг» был выпущен к 10-летию посткроссинга в России в 2015 году.

Отметим, что в почтовых отделениях города также можно приобрести маркированную и немаркированную почтовую продукцию, в том числе письма и открытки местной тематики.

PARK72.RU