АРМИ-2017: в Тюмени курсанты ТВВИКУ раздавали розы на набережной

Романтики много не бывает. Все тюменки, прогуливающиеся вечером 27 июля на тюменской набережной, получили розы с приглашениями посетить Международные армейские игры из рук курсантов Тюменского высшего военно-инженерного командного училища.

Горожанок пригласили посетить Международные армейские игры, которые будут проходить в начале августа на учебном полигоне на берегу Андреевского озера. В областной центр съедутся команды четырех стран: Белоруссии, Армении, Узбекистана и России.

Соревнования по двум армейским дисциплинам – «Инженерная формула» и «Безопасный маршрут» – будут международными. Нашу страну представят 11-я бригада Южного военного округа (г. Камень-Шахтинский) и 187-й межрегиональный учебный центр (г. Волжский, Волгоградская область), которые стали лучшими в июне в финалах всероссийского этапа.

Команда ТВВИКУ выступит вне конкурса.

Посетить игры можно будет и без приглашения – вход для гостей будет свободным. Приглашения горожанкам раздавали для того, чтобы привлечь внимание к мероприятию.

Событие обещают превратить в незабываемый марафон зрелищ. Конкурсные испытания позволят продемонстрировать всю мощь вооружения России и союзных государств. Военные будут разминировать участки, разбирать лесные завалы, восстанавливать дорогу и строить переправу через водную преграду для прохождения техники.

PARK72.RU