Тюменцы отпраздновали День России митингом-концертом

На Цветном бульваре тюменцы отпраздновали День России митингом-концертом с участием лучших творческих коллективов города.

Врио губернатора Тюменской области Александр Моор спел вместе с руководителями областных национальных объединений гимн России

Курсанты развернули перед сценой огромный флаг России

Перед сценой курсанты ТВИККУ развернули многометровое полотнище государственного флага России, а активисты общественных движений подняли знамена и патриотичные лозунги. Со сцены звучали песни, посвященные нашей Родине, и поздравления с праздником от представителей власти, лидеров общественных объединений и горожан.

Доверенное лицо президента РФ, член Общественной палаты Тюменской области, главный врач госпиталя для ветеранов войн Альберт Юсупов напомнил, что День России — один из главных государственных праздников нашей многонациональной страны. «Россия — сильная страна с сильным президентом, который ставит перед нами новые цели и задачи, – заявил он. – Главная — сбережение нашей нации. Россия всегда будет страной возможностей, открытой для всех, кто хочет трудиться на благо нашей родины».

Главный врач госпиталя для ветеранов войн Альберт Юсупов

Юсупов подчеркнул, что патриотизм — это деятельная любовь к родине и желание сделать ее лучше, служение человеку. «Ярким примером патриотизма, конечно, является победа нашего народа в Великой Отечественной войне, – продолжил он. – Было великой честью — умереть за родину. Но сегодня не менее великая честь — жить за родину. За наши семьи, детей и страну».

Председатель координационного совета национальных общественных объединений и национальных культурных автономий Тюменской области, ректор ТГИК Игорь Шишкин

Главный специалист социальной защиты города Тюмени и Тюменского района, мать троих детей Наталья Насыбуллина напомнила, что Россия начинается с семьи. «Я очень рада, что в нашей стране с 2018 года стартовало «Десятилетие детства» и рада, что Тюменская область поддерживает этот курс», – заметила она.

Главный специалист социальной защиты города Тюмени и Тюменского района Наталья Насыбуллина

Примером семейного патриотического воспитания стал представитель настоящей династии военных, выпускник тюменского Президентского кадетского училища и знаменосец училища Алексей Гашилык. Он поздравил тюменцев с праздником от лица всех кадетов училища. «Я выбрал кадетство не случайно, – рассказал Алексей. – Мой отец, дед и прадед — военные. Я с детства жил в семье военных и не представляю другой жизни. Я выбираю профессию военного, чтобы стать офицером и сохранять независимость нашего государства».

Председатель комитета по делам национальностей Тюменской области Евгений Воробьев и вице-губернатор Тюменской области Сергей Сарычев

Выпускник тюменского Президентского кадетского училища Алексей Гашилык

Временно исполняющий обязанности губернатора Тюменской области Александр Моор поздравил тюменцев и гостей города с главным праздником страны, напомнив о его значимости для каждого гражданина. «В преемственности поколений сокрыта фантастическая сила России, – считает он. – В этот праздник мы чествуем нашу Родину — страну с тысячелетней историей, с уникальным национально-культурном наследием, объединившую на огромных просторах много народов с разным характером, но с общим духом и ценностями».

Напомним, государственный праздник День России отмечается в нашей стране с 1992 года, в день принятия Декларации о государственном суверенитете РСФСР.

PARK72.RU