3 июля служба Госавтоинспекции МВД России отмечает 82-ю годовщину со дня образования

Тюменские автоинспекторы сегодня успешно выполняют самые разные задачи среди которых пресечение грубых нарушений дорожной дисциплины, организация движения, обеспечение общественного порядка, сопровождение организованных перевозок детей, задержание угонщиков, предоставление государственных услуг гражданам, оказание помощи участникам дорожного движения и многое другое.

Госавтоинспекция Тюменской области сегодня одна из самых технически вооруженных в России. В нашем регионе успешно реализуется областная государственная программа «Повышение безопасности дорожного движения», в рамках которой приобретаются автомобили и приборы, организуются и проводятся мероприятия, направленные на снижение дорожной аварийности, сообщает Управление Госавтоинспекции Тюменской области.

Благодаря принимаемым мерам по обеспечению безопасности дорожного движения по итогам 2017 года в Тюменской области удалось добиться снижения числа погибших в дорожно-транспортных происшествиях на 10% (с 264 до 240 человек). Это не просто статистика, это – спасенные жизни людей.

В профилактической работе по предотвращению дорожных аварий, организуемой Госавтоинспекцией, сегодня принимают участие представители органов власти всех уровней, институты гражданского общества, общественные объединения и организации. Сотни активистов и общественников нашего региона вместе с ГИБДД призывают население Тюменской области к безопасности и правосознательному участию в дорожном движении.

PARK72.RU