Глава города Руслан Кухарук поздравил тюменок с Днём матери

Руслан Кухарук обратился к тюменским женщинам, чтобы поздравить их с международным праздником, Днём матери. Традиционно он приходится на последнее воскресенье ноября. Нынче, в 2020 году  он выпал на сегодняшний день, 29 ноября.

Фото из архива “Тюмень – наш дом”

Дорогие тюменки, родные наши мамы и бабушки!

От лица всех жителей нашего города поздравляю вас с праздником – Днем матери!

Человек, познавший материнскую любовь, счастлив изначально, в его душе заложен потенциал добра, принятие мира и стремление созидать. Вырастая, мы уходим из родительского дома, но чувствуем, что мама каждую секунду помнит и заботится о нас, сколько бы лет нам ни было…
Пусть сегодня все мамы получат самый ценный для них подарок – общение (даже удаленное!) со своими детьми, услышат в свой адрес слова любви и благодарности, почувствуют поддержку и душевное тепло самых дорогих людей.

Милые наши мамы! Каждая из вас – единственная и любимая для своих детей. Я желаю вам здоровья, благополучия, мира в душе, веры в то, что у вас, у ваших детей и внуков все будет хорошо! Берегите себя, вы нам очень нужны!

Впервые День матери отметили в Российской империи 1 декабря 1915 года в Первом Петроградском отряде скаутов, а после и во всех формированиях юных разведчиков.

Официально праздник всех матерей появился в 1998 году, когда вышел Указ Президента Российской Федерации № 120. С тех пор в последнее воскресенье ноября принято благодарить своих матерей за любовь и заботу.

PARK72.RU