В Тюмени представители Росгвардии поздравили воинов-интернационалистов и почтили память погибших в афганской войне

В 32-ю годовщину вывода Советских войск из Афганистана военнослужащие Центра подготовки личного состава кинологической службы Уральского округа войск национальной гвардии Российской Федерации и представители Управления Росгвардии по Тюменской области вручили подарки землякам, исполнявшим служебный долг за пределами родного Отечества и почтили память погибших воинов – интернационалистов.

Военнослужащие Центра подготовки личного состава кинологической службы Уральского округа Росгвардии приняли участие в городском торжественном митинге у мемориального комплекса «Воинам – тюменцам, погибшим в локальных войнах и военных конфликтах», установленного на площади Губкина областной столицы. Минутой молчания присутствующие почтили память воинов-интернационалистов и возложили цветы к колоннам со списками погибших.

Также в памятный день офицеры Управления Росгвардии по Тюменской навестили и выразили слова глубокой признательности землякам, пережившим тяжёлые годы службы вдали от дома, за их героизм, самоотверженность и ратный подвиг, вручив подарки и сувениры с символикой ведомства. С улыбкой и тёплыми словами встретили гостей председатель Тюменского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство» Валентин Глушко и председатель исполнительного Комитета общественной организации Иван Беспоместных, председатель Тюменской региональной организации Общероссийской общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана» Игорь Сапрыкин, а также ветеран боевых действий, воин-интернационалист Александр Гаврилов.

«От лица руководства и всего личного состава территориального управления Росгвардии благодарим Вас за активное сотрудничество в военно-патриотическом направлении и профессиональный опыт, которым Вы делитесь с действующими военнослужащими, защитниками Родины. Вы для нас яркий пример доблести и чести, Ваш боевой дух и преданность Родине заслуживают самого глубокого уважения. От всей души желаем Вам и Вашим близким крепкого здоровья, душевного спокойствия, долгих и счастливых лет жизни» – отметил в обращении к ветеранам старший лейтенант Алексей Мастяев.

Завершатся памятные мероприятия тематическим вечером в кинологическом центре, в котором примут участие председатель Совета ветеранов отделения Общероссийской общественной организации ветеранов войск правопорядка по Тюменской области подполковник запаса Александр Бухарин и ветеран боевых действий, старший прапорщик Эдуард Петров. Эдуард Николаевич поделится с сослуживцами своими воспоминаниями службы на афганской земле и расскажет о подвигах боевых товарищей.

PARK72.RU