В Тюмени начальник областного управления Росгвардии в канун Дня ветеранов боевых действий провел ряд встреч

Начальник Управления Росгвардии по Тюменской области полковник полиции Евгений Федоткин в канун Дня ветеранов боевых действий, который пока не имеет официального статуса, но ежегодно отмечается 1 июля, провел встречи с представителями Совета краповых беретов по Тюменской области, Тюменской областной общественной организации «Совет ветеранов спецназа и разведки» и Западно-Сибирского тренингового центра сил специального назначения. В ходе бесед обсуждены вопросы взаимодействия и дальнейшего сотрудничества.

За «круглым» столом руководитель теруправления познакомился с деятельностью организаций, в состав которых входят ветераны и действующие сотрудники подразделений специального назначения Росгвардии и МВД, войсковой и военной разведки.

Ветеран спецназа войск правопорядка, заместитель председателя «Совета ветеранов спецназа и разведки» Роман Портной рассказал о своём недавнем восхождении совместно со  сводным отрядом спецназа на пик Черского в Южном Прибайкалье. На высоте свыше 2 тысяч метров над уровнем моря – высшей точке Комаринского хребта в Хамар-Дабане – был поднят флаг общественной организации, а к мемориальному знаку в дань памяти бойцам, погибшим при выполнении служебного долга, возложена гирлянда.

Начальник теруправления поблагодарил гостей за сохранение памяти о павших защитниках Отечества, рассказал об итогах и планах работы ведомства в военно-патриотическом воспитании молодёжи, работе с ветеранами службы, а также семьями погибших военнослужащих и сотрудников ведомства.

«Хранить память о наших павших боевых товарищах – священный долг. Мы оказываем всестороннюю поддержку родным погибших сотрудников, организуем мероприятия по чествованию коллег в памятные дни. О подвигах сослуживцев в рамках тематических встреч, занятий и мастер-классов подрастающему поколению рассказывают действующие сотрудники тюменских ОМОН и СОБР, ветераны боевых действий. Будем рады совместному участию в ведомственных проектах и акциях, направленных на воспитание молодёжи», – отметил в ходе беседы Евгений Федоткин и пожелал всем присутствующим крепкого здоровья и успехов во всех начинаниях.

Встречи завершились договорённостями о дальнейшем сотрудничестве, планах совместного взаимодействия и совершенствования работы ветеранского движения.

PARK72.RU