Тысячи тюменцев собрались на концерт “Крымская весна”

Вчера, 18 марта, на Цветном бульваре прошло мероприятие «Крымская весна» в честь присоединения Крыма к России. На Цветном бульваре собралась не одна тысяча человек, чтобы отпраздновать это знаменательное событие. По оценкам присутствующих на праздник пришли порядка 10000 человек, но власти пока не подтвердили эту информацию.

К собравшимся на площади обратился губернатор Тюменской области Александр Моор: “Восемь лет назад в результате проведённого референдума был подписан договор о вхождении в состав России двух новых субъектов… 18 марта 2014 года Крым и Севастополь вновь стали российскими. Для нас с вам всегда Крым и Севастополь были и остаются нашими! Потому что там проходили самые важные события в истории нашего Отечества…”

Тюменцы радостно приветствовали губернатора.

“В Тюменской области сегодня живут, работают и воспитывают детей представители ста пятидесяти национальностей, и поэтому Тюменская область за Мир без нацизма! За право каждого человека говорить на родном языке. За право каждого жить в мире без угроз! Наш народ — трудолюбивый народ. И нет такой задачи, которую не смогли бы решить творческие гении нашего народа. Мы смогли покорить космос, и я уверен, что сможем произвести на наших предприятиях всё, что нам нужно и в чем нам сегодня отказывают! Мы ведем сегодня борьбу за то, чтобы быть собой. Мы великий народ, который бережно хранит свою историю, культуру и традиции”, – завершил своё выступление Александр Викторович.

Все собравшиеся на центральной площади Тюмени совместно исполнили Гимн РФ.

Затем начался концерт в честь воссоединения Крыма и Севастополя с Российской Федерацией.

Во время концерта там же, на Цветном бульваре, прошёл флешмоб: молодые тюменцы развернули огромные флаги России и Тюменской области, а также выстроились буквой Z, которая стала символом спецоперации Вооруженных сил России на Украине.

PARK72.RU,

фото и видео инфоцентра правительства ТО