Центр детей-инвалидов и сирот «Творчество» отметил свой очередной день рождения

Центр детей-инвалидов и сирот «Творчество» встретил свой 21 день рождения. Ранее директор центра Людмила Бочарникова обратилась к руководителю регионального исполкома партии, председателю комитета по соцполитике Тюменской областной думы Ольге Швецовой за помощью в организации праздника для детей. Он прошел в развлекательном комплексе «Хлоп-Топ» с угощениями и подарками от депутата. Представление для детей провели аниматоры, музыканты, шоумены – все, кто отозвался помочь в организации праздника.

Региональный координатор партийного проекта «Единая страна – доступная среда» Ольга Швецова следит за жизнью центра «Творчество» и оказывает содействие в реализации проектов.

«Я знаю, какая ответственность лежит на Людмиле Бочарниковой. Она готова помочь каждому. Воспитанники центра получают новые знания и навыки и, что немаловажно, дружеское общение. Такие проекты нуждаются в поддержке», – поделилась депутат.

Мама 16-летнего мальчика регулярно посещает с сыном мастер-классы. «Хочу сказать огромное спасибо, мы счастливы, что есть возможность развиваться творчески. И дети имеют возможность социализироваться», – рассказала Татьяна.

Общественная организация занимается реабилитацией и досуговой творческой деятельностью с особенными детьми с 2001 года. В центре работают по разным направлениям: хореография, вокал, театр. Известен он по всей области, поэтому желающих в него попасть всегда много.

«Нам приятно, что Ольга Швецова с нами в постоянном контакте. Родители и дети так долго ждали этого дня, когда мы вместе отпразднуем день рождения центра. Спасибо всем, кто проявляет заботу о нас. Родителям приходится нелегко, немалые суммы уходят на лечение и реабилитацию ребенка, поэтому мы рады любой помощи — от мастер-класса для детей до булки хлеба. Принимаем все – одежду, еду, памперсы, средства гигиены. И благодарны каждому неравнодушному человеку», – рассказала Людмила Бочарникова.

PARK72.RU