Сегодня своё 65-летие отмечает почётный член федерации спортивного ориентирования России Леонид Кобелев

8 ноября свое 65-летие отмечает почётный член федерации спортивного ориентирования России Леонид Геннадьевич Кобелев. Леонид Геннадьевич родился в городе Тюмени в 1957 году. Спортивным ориентированием увлекся, будучи студентом Тюменского индустриального института. Выполнил норматив кандидата в мастера спорта.

После окончания института работал в Тюменском геофизическом тресте и параллельно вел секцию спортивного ориентирования в Тюменском государственном университете. Затем трудился в спортивном клубе «Геолог» на должности тренера по спортивному ориентированию, в спортивной школе при ДСО «Труд» работал тренером-преподавателем, а затем директором школы, в центре детско-юношеского туризма Тюменской области прошел путь от педагога до директора. После реорганизации учреждения стал работать заведующим отделения спортивного ориентирования, методистом.

С 1992 года и по сегодняшний день Леонид Геннадьевич председатель федерации спортивного ориентирования Тюменской области.

Под руководством нашего героя в Тюменской области были проведены всероссийские соревнования среди вузов, чемпионаты и первенства России, первенство России среди лиц с ПОДА, чемпионат Европы.

В 2009 году Леониду Геннадьевичу присвоено звание судьи Всероссийской категории.

В 2022 году ему вручили почетный знак «За заслуги в развитии физической культуры и спорта».

У нашего героя трое детей и пять внуков. Стоит отметить, что все они пошли по его стопам. С удовольствием занимаются спортивным ориентированием, выступают на соревнованиях и занимают призовые места. К примеру, внучка Полина является победителем первенства УрФО, первенств России, Всероссийских соревнований. Внук Иван – победителем «Кубка парков 2022», победителем и призером Всероссийских соревнований «Урал – 2022», победителем Всероссийских соревнований памяти военного топографа А.В. Пастухова и других. Даже четырехлетняя внучка Алина ходят с бабушкой по лесу с картой.

Жизненное кредо Леонида Кобелева: все за что берешься, старайся делать хорошо!

Департамент по спорту и молодёжной политике администрации города Тюмени и редакция PARK72.RU поздравляет Леонида Геннадьевича с юбилеем! Желает крепкого здоровья, неиссякаемой энергии и бодрости духа!

PARK72.RU,

фото из архива группы «Спортивное ориентирование в Тюменской области»