Сегодня свое 75-летие отмечает ветеран тюменского хоккея Николай Корноухов

Сегодня, 20 декабря, отмечает день своего рождения Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации Николай Евгеньевич Корноухов.

Николай Евгеньевич Корноухов

Николай Евгеньевич родился 20 декабря 1947 года в Омске. Чемпион РСФСР 1969 года в составе омского «Локомотива».

Выступал за тюменский «Рубин» в первенстве Советского Союза в период с 1972 по 1976 годы. С 1981 года входил в тренерский штаб тюменского «Рубина». На протяжении многих лет работал директором и тренером ДЮСШ «Рубин». Готовил команду «Рубин-94».

Николай Корноухов – выпускник Всесоюзной высшей школы тренеров 1984 года. Стоит отметить, что данная школа, является знаменитой советской кузницей хоккейных кадров. В ней получали образование только самые достойные.

В числе воспитанников нашего героя такие известные игроки, как чемпион мира среди молодежи, нападающий Андрей Никитенко, дважды бронзовый медалист молодежных форумов вратарь Игорь Устинский, а также другие известные спортсмены, выступающие в командах мастеров. В том числе, в КХЛ.

В 2005 году Николай Корноухов стал руководителем Тюменской городской любительской хоккейной лиги.

Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени  и редакция PARK72.RU поздравлюет Николая Евгеньевича с юбилеем! Желает крепкого здоровья, неиссякаемой энергии и бодрости духа!

PARK72.RU