Тюменские поисковики открыли «Вахту памяти-2014»

9OkXFk1MHII

Торжественное событие прошло 16 апреля на Площади Памяти. С 9 до 18 там работал передвижной музей Великой Отечественной войны «Эхо памяти» ТРОО «Областной поисковый центр» — Тюменского регионального отделения ООД «Поисковое движение России». Жители города смогли познакомиться с находками поисковых отрядов, попробовать полевой кухни, испытать на себе фронтовой быт – сфотографироваться на привале в военной форме. Экспозицию увидели более 1500 тюменцев.

В этом году тюменскому поисковому движению исполняется 25 лет. С этой датой поисковиков лично поздравил председатель Тюменской городской думы Дмитрий Еремеев. Он подчеркнул: «Мы с Вами сможем переписать первую строчку, высеченную на Могиле Неизвестного Солдата в Москве».

3BvNEp69A4I

Пожелал удачи и хорошей погоды руководитель областного поискового центра Артур Ольховский: «Мы знаем с Вами, что такое война не только по книжкам и фильмам, мы видим ее на острие наших лопат, мы пропускаем ее через руки, перебирая каждый сантиметр земли, которая практически пропитана кровью солдат. Через несколько дней мы отправимся с Вами в бой за сохранение нашей памяти».

Первые поисковые отряды отправятся в экспедицию уже 21 апреля.

Кроме этого, в рамках акции «Вахта памяти» добровольные отряды займутся благоустройством ветеранских воинских захоронений, мемориалов, примут участие в патриотических акциях «Георгиевская ленточка», «Стена памяти», «Наша общая Победа», будут оказывать посильную помощь ветеранам.

SMucr5pQSiIAGu4NhtO4gEqFe5_X_qni8IL9YPgv-CHcXR4lyytitss

2 комментария

Добавить комментарий

Войти с помощью: