В Тюмени ради коммунистов на час перекрыли улицу Республики

Тюменские коммунисты отметили 97-ую годовщину Октябрьской революции демонстрацией и праздничным митингом.  Чтобы колоннам демонстрантов с красными флагами не мешало дорожное движение, в областном центре сегодня на час утром было перекрыто движение по улице Республики.

Демонстрация прошла традиционно. Колонны сформировали у Технопарка, затем, пройдя по улице Республики до улицы 8 Марта, «дети Октября» организовали митинг у памятника Ленину. Всего, по предварительным подсчетам, в «революционной демонстрации» приняли участие более  100 человек.

демонстранты

Шествие сопровождал духовой оркестр. Нужно заметить, что среди коммунистов мелькали и молодые лица.  Несли портрет Сталина. Периодически выкрикивали лозунги в стиле: «Буржуев – на нары, рабочих – на Канары!», «Да здравствует революция», «Долой эту власть!», «Проснись, буржуй наступает!» и т.п.

Непосредственно у памятника вождю революции, к собравшимся обратился один из лидеров местных коммунистов, первый секретарь Тюменского обкома политической партии «Российский Объединенный Трудовой Фронт» (РОТ ФРОНТ) Александр  Черепанов. Он говорил о справедливости, о дружбе народов и актуальности коммунистических ценностей. С трибуны он напомнил о том, что у западных границ нашей страны идут военные действия, рассказал, что сам успел побывать в октябре на Донбассе и видел все, что там происходит своими глазами. По его мнению, Россия должна поддержать Донецкую и Луганскую народные республики, признать их официально. Он также сообщил о том, что тюменские коммунисты поддерживают дружественные связи «идейными сторонниками» за рубежом. В частности, сегодня тюменских коммунистов с праздником поздравили коммунисты Италии и Франции, а завтра Александр Черепанов намерен  поприсутствовать на митинге коммунистической партии Италии в Риме. Он пообещал передать от тюменских рабочих пламенный привет итальянским коммунистам.

портрет сталина - главный козырь (1)

Для справки: день  Октябрьской революции отмечался в России с 1918 по 1996 год. На смену ему народу предложили День согласия и примирения, который в 2005 году переименовали в День народного единства и перенесли на 4 ноября. С тех пор 7 ноября перестал быть «красным» днем календаря. Тем не менее, сторонники коммунистических взглядов продолжают отмечать этот праздник. В Тюмени дату отмечают обкомы РКРП-КПСС , КПРФ и РОТ ФРОНТа, движение «Трудовая Тюмень», областной совет рабочих, крестьян, специалистов и служащих, региональный комитет Советских женщин и движение «Левый фронт».

Нина ПЕТРОВА

14 комментариев

Добавить комментарий

Войти с помощью: