Празднование Дня сотрудника внутренних дел

Сегодня в Тюменском областном драмтеатре состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дню сотрудника внутренних дел России.

В форме разных лет

С поздравлениями в адрес тюменских сотрудников обратился вице-губернатор Тюменской области Сергей Сарычев. Он отметил, что роль правоохранительных органов в жизни региона трудно переоценить. Сотрудники полиции круглосуточно стоят на страже жизни и здоровья граждан, оберегают их от преступных посягательств, ежедневно  доказывают, что в нашем регионе можно жить комфортно и безопасно.

Благодарность от вице-губернатора С. Сарычева

По словам вице-губернатора, органы власти Тюменской области, несмотря на нынешние экономические трудности, эффективно взаимодействуют с органами внутренних дел, направляя серьезные ресурсы на профилактику правонарушений и совершенствование материально-технической базы полиции.

За образцовое выполнение служебного долга Сергей Сарычев вручил 4 тюменским полицейским почетные грамоты и благодарственные письма губернатора Тюменской области.

Выступает генерал-майор Ю. Алтынов

Теплые слова поздравлений прозвучали также из уст председателя Тюменской областной Думы Сергея Корепанова, федерального инспектора Владимира Черепанова, главы администрации города Тюмени Александра Моора, председателя Тюменской городской Думы Дмитрия Еремеева.

Мэр А. Моор с награжденным

Начальник областного УМВД генерал-майор Юрий Алтынов вручил заслуженные награды особо отличившимся сотрудникам. В своем выступлении он упомянул и о тех бойцах, кто в настоящий момент несет службу на Северном Кавказе, на самых ответственных участках, где решаются важнейшие задачи по поддержанию правопорядка и безопасности в регионе.  Генерал Алтынов поздравил всех присутствующих с профессиональным праздником, пожелал им счастья и здоровья, и заверил, что семьи погибших полицейских не останутся без внимания и поддержки со стороны руководства областного ведомства.

Благодарность от председателя Тюменской областной думы С. Корепанова

Собравшиеся почтили память сотрудников, погибших при исполнении служебного долга, минутой молчания.

В заключение встречи был дан большой праздничный концерт.

Григорий ЗАПРУДИН,

фото автора

А. Малыгина за работой

Медаль нашла героя

Ветераны в зале

Вручение награды

Родители погибших

Снимок на память

Награжденные в зале

На сцене

Песня в честь праздника

Ветераны МВД