Первомай в Тюмени: что, где, когда? (Схема объезда)

Праздник Весны и труда в Тюмени отметят ярко. С флагами, транспарантами, жаркими речами с трибун и концертной программой, демонстрацией и митингами. Тюменцев ждет «привет от Жириновского»,  провокационная  коммунистическая акция и народные гуляния во всех районах города. Спиртное, кстати, по традиции продавать не будут.

Агитпоезд – листовка

Утром  1 Мая по главной улице Тюмени пройдет традиционная демонстрация. Как ожидается, в шествии примут участие несколько тысяч человек. Колонны трудящихся проведут Тюменское объединение профсоюзов, движение «Трудовая Тюмень», Тюменский обком РКРП-КПСС, Совет инициативных граждан и другие общественные объединения. Также в 10.00 на Цветном бульваре начнется концертная программа, посвященная празднику Весны и труда.

Первомай коммунистический

Тюменское объединение профсоюзов в этом году выйдет на демонстрацию под лозунгом – «Росту цен – удвоение зарплаты!».

Тюменское объединение профсоюзов выйдет на демонстрацию под девизом ,,Росту цен – удвоение зарплаты,,

Коммунисты будут отмечать не «Праздник Весны и Труда», а Международный день солидарности трудящихся. В 10-00 у Технопарка они начнут формировать колонну, в 11-00 –  начнут двигаться по улице Республики, в 11-45 – устроят митинг на Центральной площади  у памятника Ленину под девизом «Сделаем капитализм историей!»

Схема объезда в зоне перекрытия дороги 1 Мая

Кстати, чтобы автомобилисты не мешали шествию, с 10.00 до 11.45 улица Республики будет закрыта для транспорта на участке в границе улиц Первомайская – Мельникайте.

Для сторонников партии ЛДПР этот день будет особым, потому как именно 1 мая в Тюмень прибудет партийный агитпоезд из Москвы.  Строго говоря, поезд обогнет областной центр. Остановки предвидятся на станциях:  оз. Андреевское, Винзили, Богандинская, Ялуторовск, Заводоуковская, Ишим, Вагай, Голышманово.

О том, какие еще мероприятия ждут тюменцев в майские праздники, можно прочитать здесь.

Нина ПЕТРОВА

23 комментария

Добавить комментарий

Войти с помощью: