Обвиняемого в убийстве в Тюмени решили не изолировать: ограничились домашним арестом

В Тюменской области молодой человек обвиняется в убийстве своего приятеля. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Тюменской области возбуждено уголовное дело в отношении 21-летнего уроженца города Ноябрьска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, 9 октября 2015 года обвиняемый находился в квартире дома, расположенного на улице проезд Заречный в городе Тюмени, где совместно с её 21-летним хозяином распивал спиртные напитки. В результате внезапно возникших личных неприязненных отношений между ними произошел конфликт, в ходе которого гость схватил нож и нанес потерпевшему не менее 30 ударов по голове и телу.

Суд рассмотрел ходатайство следователя об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу, однако  учел что он не имеет судимости, не привлекался к административной ответственности, принял во внимание его положительные характеристики с места регистрации в Тюмени и с места жительства в городе Ноябрьске и избрал меру пресечения в виде домашнего ареста.

В настоящее время назначены и проводятся судебные экспертизы, а также  следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.   Расследование уголовного дела продолжается.

park72.ru

3 комментария

  • Фото аватара Химера:

    Друзья погибшего парня тем временем распространяют информацию в соцсетях о совершённом убийстве:
    – В городе Тюмени был зверски убит житель города Ноябрьск Пятин Александр Владимирович 1994 года рождения. Преступление было совершено в ночь с 9 на 10 октября 2015 г. Тело Александра было найдено около 9 часов утра. Причина смерти: многочисленные колото-резанные раны в области лица, шеи, головы. А именно было нанесено более 30 ударов ножом в левую часть лица, сквозная рана в шею, а также один удар пришёлся в левый глаз. По заключению СМЭ смерть наступила около 2:00 ночи из-за многочисленных ран и потери крови. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство) в отношении Алексеева Константина Владимировича, также жителя г. Ноябрьск. В настоящее время обвиняемый находится под домашним арестом в г. Тюмени по решению Центрального районного суда г. Тюмени. Следователем было заявлено ходатайство об изменении меры пресечения на заключение под стражу, в связи с тем, что обвиняемый не имеет постоянной регистрации в г. Тюмени, также не имеет устойчивых социальных связей – не женат, на иждивении нет детей, не имеет официального источника доходов, не проживающего по месту регистрации. Судьей Центрального районного суда г. Тюмени Шадёркиной И.Ю. в удовлетворении данного ходатайства было отказано.
    Данную информацию мы предоставляем для того, чтобы придать дело огласке и добиться справедливой меры пресечения для обвиняемого Алексеева К.В. Чтобы убийца нашего брата не сидел дома на диване, в то время когда Саши с нами больше нет!!!!!!!!!!

  • дык в районных судах
    не смотря ни на что
    шьют дела с пролетарским размахом…
    ведь из отпуска вышла
    неделю всего
    а ужО -семерых
    одним махом!

  • гы-гЫ-ГЫ!!!
    научили их свободу любить? аж председатель в отпуск сбежал, по уверению его секретаря… хотя вышел из такового, в начале сентября!

Добавить комментарий

Войти с помощью: