Митинг памяти Ильича: LeninLives!

DSC06015_result

Сегодня в центре Тюмени прошел митинг, посвященный 92-й годовщине со дня смерти вождя мирового пролетариата Владимира Ленина.

Несмотря на мороз и пронизывающий ветер, у подножия памятника собралось несколько десятков человек с красными флагами и транспарантами. Активисты Российской коммунистической рабочей партии, Объединенного трудового фронта и других общественных организаций почтили память выдающегося революционера, отметив его роль в историческом процессе.

DSC06006_result

Из динамиков доносились призывы ко всем честным гражданам России: консолидировать силы в борьбе за свои права и достоинство, проявлять солидарность с врачами, учителями, учеными, водителями-дальнобойщиками и теми массами населения, которые наиболее тяжело пострадали в результате бестолковых реформ и наплевательского отношения властей к нуждам простого народа.

DSC06012_result

Конечно, львиную часть митингующих составили люди весьма преклонного возраста – пенсионеры, но были под красными стягами и крепкие мужчины с решительностью в глазах, и представители рабочей и студенческой молодежи…

DSC06005_result

– Как в песне поётся: «Есть у революции начало, нет у революции конца!», – весело сообщил один из участников митинга. – В арсенале нашей борьбы – не только акции протеста, но и такой эффективный инструмент, как избирательный бюллетень. Именно с его помощью в сентябре 2016-го мы намерены существенно изменить состав парламента, дав депутатам строгий наказ – прекратить, наконец, проведение провального курса, убийственного для страны!

К подножию памятника возложили красные гвоздики. Фигура Ильича под облачным небом высилась непоколебимо.

Григорий ЗАПРУДИН,

фото автора

DSC05997_result

DSC06003_result

DSC06014_result

DSC06000_result

1 комментарий

Добавить комментарий

Войти с помощью: