Щепки летят! Ивняк на Широтной вырубают ради парковки

Корреспонденту PARK72.RU удалось выяснить, кто и зачем вырубает зеленые насаждения в районе пересечения улиц Широтная – Моторостроителей. Кустарники убирают сотрудники подрядной организации по заказу застройщика, который возводит в этом районе многоэтажный жилой дом. На месте вырубки появится парковка на 88 машиномест. Она, как ожидается, будет сдана в эксплуатацию уже в июле.

uchastok-s-vysokim-urovnem-gruntovyh-vod

Как пояснили корреспонденту PARK72.RU в Управе Восточного административного округа города Тюмени, вопрос вырубки зеленых насаждений в районе дома №170 по ул. Широтной взволновал горожан, и сразу несколько звонков поступило от тюменцев с просьбами пояснить происходящее. Кто-то своими глазами видел процесс расчистки территории, кто-то – почерпнул сведения из соцсетей. Сотрудники навели справки, выяснилось, что вырубку осуществляет компания «Тюменьрегионстрой» по заказу строительной компании «Тюменьэнергострой», которая возводит многоэтажный жилой дом по адресу ул. Моторостроителей, 8а. На место проведения вырубки намерены выехать квартальные, чтобы на месте оценить масштабы проводимой работы и проверить наличие согласований.

CcNg0_-zGwM

Между тем, в компании «Тюменьэнергострой» корреспондента PARK72.RU заверили, что все работы были заблаговременно согласованы.

«В районе вырубки нет деревьев, имеются только дикорастущие заросли кустарника. Речь идет об ивняке, который произрастает на местами заболоченной почве. Эта парковка – на 88 парковочных мест – будет сдаваться в эксплуатацию вместе с нашим новым домом на улице Моторостроителей, – пояснил главный инженер компании «Тюменьэнергострой» Юрий Бондарь. – Все работы согласованы и в департаменте дорожной инфраструктуры, и в ГИБДД – в части оснащения соответствующими дорожными знаками. Парковка будет общедоступной, ею смогут пользоваться жители соседних домов. Вместо заболоченной обочины появится комфортная, красивая благоустроенная парковка. Территорию мы приведем в порядок, здесь будет уютно и красиво».

В Службе заказчика по благоустройству, внешнему виду зданий, сооружений и обслуживанию населения Восточного административного округа нам пояснили, что для организации этой парковки будет вырублено приблизительно 2,5 тыс.  кв. метров дикорастущих зарослей ивы в районе теплотрассы. Специалисты пообещали дополнительно перепроверить законность вырубки.

PARK72.RU

1 комментарий

Добавить комментарий

Войти с помощью: