В Тюмени установили рекорд по массовым отжиманиям: тон задал глава администрации города

В установлении рекорда по массовым отжиманиям принял участие Александр Моор. Фото Олега Орлова

На площадке «Тюмень спортивная» в день празднования 430-летия города был установлен рекорд по массовым отжиманиям. В этом спортивном флешмобе принял участие и глава администрации города Александр Моор. Он, как и все участники (а их было около 1200!) отжался 10 раз. Перед стартом он отметил, что тюменцы запросто смогут делать это без допинга.

Около 1200 тюменцев отжались по 10 раз. Фото Сергея Наумова

По подсчетам организаторов акции, заявили о своем участии 1 185 человек, самому пожилому участнику было 80 лет. Стойко справлялись с заданием даже школьники!

Молодежь активно демонстрировала свои способности. Фото из группы ВК “Тюмень спортивная”

8k6Upf7W31s

Было много желающих принять участие в шахматных баталиях. Фото Аркадия Либермана

Праздничная спортплощадка, развернувшаяся у Технопарка, позволяла ощутить соревновательный дух и зарядиться энергией. Все желающие могли принять участие в соревнованиях по Street WORKOUT, гигантским шахматам, настольному теннису, бадминтону. Популяризировать этот вид спорта в областном центре вознамерился один из депутатов городской думы.

Депутат Игорь Ракша в День города пропагандировал бадминтон и рекламировал свой бизнес

Кроме того, здесь состоялся открытый Тюменский гиревой марафон (уже четвертый по счету. Проводимый в День города!), в котором могли принять участие все желающие. Смельчаков нашлось несколько десятков. При том, что программа марафона была не из простых: вслед за эстафетой под кодовым названием «Прогулка гиревика» прошел конкурс на поднятие 50-килограммовой гири. Также каждая команда, состоящая из 6 человек, выполняла рывок 16-килогрммовой гири на протяжении часа, исполняла челночный бег с гирями и состязалась в эстафете с передачей 32-килограммовой гири. По подсчетам председателя исполкома Тюменской городской федерации гиревого спорта Александра Вязовикова, каждый из участников турнира поднял за время состязаний в обще сложности почти по 24 тонны.

tNrQwr36Tg8

n6I2_HCTX-w

-p7Do7UMT24

Праздничную атмосферу создавали выступления ансамбля Тюменского гарнизона МЧС и детских творческих коллективов.

олег орлов - 2

Неподалеку – на Текутьевском бульваре – работала площадка «Поверь в себя» для детей и взрослых с ограниченными физическими возможностями. Праздник по-настоящему удался и доставил много радости всем жителям города.

WIrY2ggUycc

DYHvHPXoXyI

PARK72.RU,

фото из соцсетей

1 комментарий

  • моору бы, вместо пЕарного отжимания бюджетов
    научится своих чнуш подпинывать?
    ну сколько можно ждать, когда графики движения автобусов, приведут с фактическим соответствием пропускной способности!!! СЕМЬ лет их не меняли и накой тадЫ эти полосы под них освободили?
    перегрузив остальной трафик…
    бедолаги кондукторы и водилы -отбиваются от возмущенных длительными стоянками на остановках -пассажиров, тем что чнушуЫ из транспортного департамента моора не хотят работать! и не могут при всех затратах на информационное сопровождение движухи общественного транспорта -выдать интервалы в пиковые часы и (или) в выходные.

Добавить комментарий

Войти с помощью: