Два съезда новой развязки на Запольной откроют для движения

Строительство развязки в районе улиц Первомайской – Запольной близится к завершению. 12 августа, накануне Дня строителя, тюменские автомобилисты смогут протестировать два новых съезда (№1 – недалеко от ДК “Железнодорожник” и №6 – вблизи ул. Вокзальной), которые откроют для движения во второй половине дня.

132446

132449

По первому съезду можно повернуть направо, двигаясь со стороны железнодорожного вокзала по улице Первомайской, и проехать на улицу Запольную, а затем – на 50 лет ВЛКСМ.

По шестому съезду машины проедут с улицы 50 лет ВЛКСМ на улицу Первомайскую, при этом у них будет возможность повернуть и налево, в сторону железнодорожного вокзала, и направо, в сторону исторической части города.

132436

132434

“Чтобы проехать с улицы Первомайской на 50 лет ВЛКСМ по новой развязке есть два варианта: с улицы Герцена через улицу Короленко и улицу Достоевского, или сначала проехать прямым ходом до железнодорожного вокзала, а затем, развернувшись там, повернуть на съезд № 1 и проехать к улице 50 лет ВЛКСМ”, – рассказал директор департамента дорожной инфраструктуры и транспорта администрации города Тюмени Игорь Фролов.

132438

132430

Произошли изменения при организации движения по улице Грибоедова. С улицы Грибоедова нельзя будет поворачивать налево, выезжая в сторону улиц Запольной – 50 лет ВЛКСМ. На Грибоедова, от улицы Запольной до Смоленской организовано одностороннее движение. “Движение налево можно будет осуществлять с улицы Достоевского через светофорный объект. Так уже ездят многие автомобилисты”, – пояснил Игорь Фролов.

Предполагается, что новая развязка разгрузит улицы Герцена и М. Тореза. Интенсивность движения на новом участке дороги приблизительно 272 автомобиля в час. Во избежание аварийности, начиная с пятницы, специалисты будут мониторить ситуацию, в частности, участок улиц 50 лет ВЛКСМ – Достоевского и перекресток улицы Первомайской с шестым съездом, где установлен светофор. По мере необходимости планируется корректировать режимы его работы.

PARK72.RU