Четверо пострадавших: в Тюмени сгорела квартира на улице Моторостроителей

Сегодня, 5 ноября, в Тюмени произошел серьезный пожар в десятиэтажном доме на улице Моторостроителей. Горела двухкомнатная квартира на первом этаже. Корреспонденту PARK72.RU удалось выяснить, что во время пожара пострадало 4 человека, все они госпитализированы в ОКБ №1. У одного из пострадавших 7% ожогов тела, трое других – отравились продуктами горения.

c6hpb8ihll0

rqhln5qtthw

Очевидцы в соцсетях сообщают о том, что на месте тушения  пожара было сконцентировано много техники, пожарных и медиков. Из квартир, соседствующих с выгоревшей, были эвакуированы жители. Запах гари и дим окутал весь район.

Как сообщили в ГУ МЧС России по Тюменской области, сообщение о пожаре на пульт дежурного поступило в 8-38. Пожару была присвоена вторая степень огнестойкости. В тушении были задействованы 45 человек  личного состава и 17 единиц спецтехники МЧС. Что стало причиной  возгорания, и какой в результате ЧП был нанесен ущерб – устанавливаются.

В пресс-службе станции скорой помощи по г. Тюмени и Тюменскому району корреспонденту PARK72.RU пояснили, что вызов поступил в 8-42. Через 10 минут первая бригада «скорой» уже была на месте. Всего  на пожаре дежурили 4 экипажа. Пострадавшие были доставлены в ОКБ №1.

96wcuywka6-big-reduce350

0y8_ipi288w

mknfb1fv6ga

gorkkjwzjwqВ департаменте здравоохранения региона нам уточнили, что во время ЧП были госпитализированы 4 человека. У одного из пострадавших – мужчины – диагностирован 7%-ный ожог тела. Он направлен в отделение ожоговой терапии. Остальные пострадавшие находятся в отделении токсикологии. Медики пока не сообщают о состоянии пострадавших.

На месте пожара работают следователи, которые выясняют причины  трагедии.

PARK72.RU,

фото  очевидцев

1 комментарий

Добавить комментарий

Войти с помощью: