В Тюмени построят новый жилищный комплекс комфорт-класса

Дочерняя компания финского строительного концерна ЮИТ приобрела в центре Тюмени земельный участок площадью 0,97 га, расположенный, как уверяют в компании, в непосредственной близости к ТРЦ “Гудвин” в районе Драмтеатра. Планируют построить два высотных жилых дома комфорт-класса общей площадью порядка 14 тысяч кв.м. На первом этаже запланированы коммерческие помещения площадью более 1 000 кв. м.

Как сообщили корреспонденту PARK72.RU в компании ЮИТ, приобретенный земельный участок находится а пересечении улиц Профсоюзной и Елецкой. Строительство начнется в I квартале 2018 года. По предварительной оценке, срок реализации составит порядка двух с половиной лет.

Предполагается, что расположение жилищного комплекса станет важнейшим конкурентным преимуществом. В непосредственной близости помимо драмтеатра, находятся административные здания и центральные офисы крупных компаний, таких как «Сбербанк», «Роснефть» и «Газпромнефть». Кроме того, здесь расположены два крупных торговых центра – ТРЦ «Гудвин» и ТЦ «Магеллан», а также множество предприятий сферы бытовых услуг. Представлен и сектор общественного питания: в районе широкий выбор кафе, ресторанов и баров. Внутри района три поликлиники, в том числе и детские, а также – областная больница, работают две школы и шесть детских садов, несколько детских развивающих центров. В непосредственной близости находятся тюменские вузы.

PARK72.RU

1 комментарий

Добавить комментарий

Войти с помощью: