Тюменцам предложили выбрать дизайн праздничного оформления города ко Дню Победы 9 мая

На портале тюменской городской администрации «Я решаю» стартовал опрос, в котором горожанам предложено выбрать элемент праздничного оформления Тюмени ко Дню Победы. На основе выбранного дизайна будет создана концепция праздничного оформления, изготовлены плакаты, билборды, украшены витрины, сценические площадки, наземный транспорт, а также городские интернет-порталы.

В этом году, судя по всему, решили не мудрствовать и предложили всего два варианта в классическом стиле: весенние пейзажи и цветы с изображением ордена Отечественной войны. Различия между двумя предлагаемыми концепциями небольшие: первая эмблема состоит из надписи «9 мая» и изображение Вечного огня, а вторая лишь надпись «9 мая. День Победы!».

Кроме этого, на портале появится новый раздел «Победа!», который расскажет о проходящих в городе мероприятиях, посвященных празднованию Великой Победы, здесь появится необходимая информация о реализуемых проектах и акциях. На карте современного города постепенно начнет появляться информация о предприятиях, которые были эвакуированы и работали в годы Великой Отечественной войны в Тюмени.

Отметим, что в прошлом году вариантов праздничного оформления было больше, а голосование закончилось скандалом. Многие тюменцы считают, что в качестве экономии средств бюджета город может обойтись одним универсальным вариантом, а не придумывать и изобретать каждый раз новые символы.

Ростислав ЖУРАВЛЕВ

Развитие событий

12 месяцев назад Тюмень к 9 Мая украсят голубыми флагами и скандальным ворованным логотипом?
20.03.2017 Этот материал

1 комментарий

Добавить комментарий

Войти с помощью: