Только вплавь! В Тюмени на одной из улиц появилась лужа-капкан для автолюбителей

В городе с лучшими в стране дорогами обнаружили улицу с аномально глубокой лужей. В ней глохнут автомобили. Бессильны перед “стихией” даже маршрутки-“Газели”. Глубина дорожного «водоема» более полуметра. Со стороны заподозрить такое коварство дороги, расположенной в одном из активно растущих районов города (ЖК Плеханово), невозможно.

Видимо, поэтому автомобили один за другим попадают в водяную ловушку… К примеру, за вчерашний день очевидцы насчитали 7 автомобилей, очутившихся в этом капкане и не сумевших без посторонней помощи выбраться.

Снимки жители района опубликовали в соцсети ВКонтакте, желая предостеречь автолюбителей от легкомысленности.

«Хочется предостеречь водителей, дабы им не пришлось стать “жертвой автокапкана”, который находится на улице Андрея Кореневского, что в ЖК Плеханово, – сообщают очевидцы. – Улица проходит недалеко от домов с адресами Кремлевская, 85 и 85, корпус 1. Если вы все-таки решили проехать через эту лужу, держитесь забора, а иначе вы и ваш автомобиль вряд ли сможете выбраться самостоятельно из этого “капкана”».

Остается надеяться, что на эту жалобу отреагируют городские службы и дорожную яму, скрывающуюся под водной гладью, ликвидируют.

Стоит отметить, что лужи весной, летом и осенью в Тюмени – дело привычное и традиционное. Из-за вечных проблем с ливневой канализацией и нежеланием коммунальщиков вовремя откачивать воду с улиц, после таяния снега и обильных дождей некоторые дворы и улицы становятся похожи на озера…

Говорят, в 19 веке в центре Тюмени – на улице Царской (ныне – улица Республики) утонула лошадь с телегой… На дворе XXI век. Но “лошади” продолжают тонуть… Правда, железные и не в центре города.

PARK72.RU

фото Алены Медведевой