Тюменцы пожаловались на мост в Матмасах

Жители района Матмасы написали в соцсетях о ветхом мостике, расположенном в районе улицы Пражской. По словам тюменцев, ежедневно им приходится ходить по шатающимся доскам, которые того и гляди развалятся под ногами. Корреспондент PARK72.RU посетил место, которое так пугает местных жителей.

Мост и вправду в плачевном состоянии: перила изогнуты, а доски непонятно, на чем еще держатся. По словам старожилов, объекту как минимум лет 40.

– Здесь постоянно ходят люди, гуляют мамочки с колясками, в которых сидят дети. По мосту страшно ходить! – жалуются тюменцы в сообществе района Вконтакте.

К мосту подходят бабушки: с утра пораньше приехали на дачи. Говорят, что уже привыкли здесь ходить, но если задуматься – то да, в случае чего неприятно упасть и оказаться в холодной воде. Сказали, что если жители попросят подписать жалобу, то согласятся.

Дачницы привыкли ходить по небезопасному мосту

Справедливости ради стоит отметить, что не так далеко от моста находится светофор. Правда, если идти до него, а потом к дачам, то придется делать крюк.

Некоторые жители предполагают, что мост установили горожане-добровольцы, а потому ремонтировать его никто не станет. Мы попросили прокомментировать ситуацию со старым мостом в пресс-службе городской администрации и будем следить за развитием событий.

Кристина БЕНГАЛЬСКАЯ,

фото автора

Развитие событий

06.05.2017 Этот материал
5 дней спустя В Матмасах отремонтируют старый мостик

2 комментария

  • чтобы где когда не установили у водных объектов -все равно обязаны содержать их в надлежащем состояние!
    как и сами каналы водоотведения чистить…
    и коль скоро -вахрин собирается взимать в пользу фридмана, плату с горожан за растаявший снег и дожди, надо такими мелиоративными устройствами -его любимую водоканализацию подгрузить?

Добавить комментарий

Войти с помощью: