За четыре праздничных дня “скорая” работала в авральном режиме

Врачи и фельдшеры “скорой” оказали помощь 2726 жителям областной столицы и Тюменского района. В стационары доставлены 1075 пациентов. Бригады скорой спасли 105 тюменцев, их жизни и здоровью угрожала серьезная опасность. Так, экстренная медицинская помощь оказана 22 пациентам в состоянии комы, шока, 42 – с острым коронарным синдромом, 41 – с нарушением мозгового кровообращения.

 

В День Победы 9 мая служба скорой медицинской помощи работала в усиленном режиме. Только одних бригад на линии было 43. Непосредственно на параде и других праздничных мероприятиях дежурили четыре бригады скорой. Слава богу, помощь медиков ветеранам не понадобилась.

Всего же за медицинской помощью обратилось 6 человек, среди них 5 детей в возрасте от 4 до 16 лет. Обращения касались жалоб на поверхностные травмы, на состояние после обморока. Пятерым помощь была оказана на месте: 50-летняя женщина и родители маленьких детей от экстренной госпитализации отказались. В Областную клиническую больницу после эпилептического приступа доставлен 16-летний юноша.

PARK72.RU