Тюменский аквапарк примет первых отдыхающих через год

Об этом директор по связям с общественностью ООО «Сибинтел-Холдинг» Марк ДОБРЯНСКИЙ заявил на пресс-конференции, посвященной выставке «Тюмень – наш дом».

Он рассказал, что строительство объекта идет в точном соответствии с графиком. На сегодняшний день различными видами транспорта в Тюмень доставлено около 40 контейнеров с оборудованием для монтажа. «Если их выстроить в ряд, он будет протяженностью около полутора километров, – заметил Добрянский. – Сейчас на строительной площадке организован таможенный пункт».

Марк Добрянский рассказал о благоустройстве прилегающей к аквапарку территории

По словам директора по связям с общественностью, в здании аквапарка будут установлены горки общей длиной порядка полутора километров. Сейчас ведутся работы по отделке фасадов и остеклению. «Скоро все тюменцы смогут оценить наши архитектурные и фасадные решения, – заявил Марк Добрянский. – Аквапарк – важный объект инфраструктуры города, связанный, в том числе, с повышением туристического потенциала Тюмени, большое внимание уделяется строительству и оснащению гостиниц. Здание уже возведено, специалисты приступают к отделке внутренних помещений». Аквапарк включает в себя центр водных развлечений, гостиницу, предприятия общественного питания.

Тюменский аквапарк готов к лицензированию, которое вскоре, возможно, станет обязательным для водных центров. Руководители и специалисты объекта уже прошли необходимое обучение и получили сертификаты.

Администрация города Тюмени недавно презентовала проект благоустройства прилегающей к аквапарку территории. По плану прибрежная зона превратится в современный парк для занятий спортом, прогулок и отдыха с парком аттракционов и площадкой для проведения концертов, спектаклей и иных массовых мероприятий.

«Вспоминая прошлогодний паводок, когда вода Туры плескалась у обочины проезжей части, можем заверить, что при любых капризах стихии зона отдыха в Заречных микрорайонах останется безопасной, привлекательной и востребованной не только у местных жителей, но и у гостей Тюмени», – заверил Добрянский. Он сообщил, что в апреле 2018 года будет достигнута начальная стадия готовности объекта, а открытие состоится в мае.

Напомним, специализированная выставка по развитию комфортной городской среды «Тюмень – наш дом» пройдет 12 – 13 мая в Выставочном зале (Севастопольская, 12). Каждый тюменец сможет увидеть, каким станет наш город через пять лет, ознакомиться с работой городских инфраструктур, а затем выразить свое мнение на портале «Тюмень – наш дом».

PARK72.RU

4 комментария

Добавить комментарий

Войти с помощью: