В Тюменской агломерации отремонтировали 24 дороги

В Тюменской агломерации в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» уже отремонтировали 24 дороги. Об этом сообщили в Главном управлении строительства региона. В целом в текущем году в Тюменской области планируется привести в порядок 267 дорожных объектов: 259 из них – это муниципальные и региональные дороги и 8 – участки федеральных трасс. Общая протяженность их составляет порядка 240 километров. Все работы планируется выполнить до 1 ноября 2017 года.

Тюменская агломерация по границам совпадает с Тюменским районом, пояснили в ведомстве.

Среди объектов, которые будут приведены в нормативное состояние, такие, по которым неоднократно поступали обращения граждан. Например, дороги Чаплык – Успенка, Ошкукова – Есаулова – Якуши, подъезд к с.Каменка, улицы в селах Борки, Мальково, Луговое, в поселках Боровский и Винзили и т.д. В городе в рамках проекта ремонт ведется на таких улицах, как 50 лет ВЛКСМ, Дружбы, Щербакова.

Напомним, приоритетный проект «Безопасные и качественные дороги» согласован Федеральным дорожным агентством (Росавтодор) в феврале текущего года. Он реализуется по поручению президента России Владимира Путина.

В рамках проекта к 2025 году необходимо на 85% сократить количество мест, являющихся очагами дорожно-транспортных происшествий. При этом основные работы по устранению выявленных мест концентрации ДТП будут проведены в ближайшие два года.

Заместитель начальника Главного управления строительства Тюменской области Андрей Чистяков утверждает, что на всех этапах работ на этих дорогах будет проводиться общественный контроль.

По данным Главного управления строительства, сейчас в Тюменской агломерации в нормативном состоянии находится 68,9% дорог. В этом году планируется повысить данный показатель на 7%.

PARK72.RU