Тюменцев призывают оформлять льготные транспортные карты через портал госуслуг

Ежегодно после окончания отпускного сезона и перед началом нового учебного года существенно возрастает количество обращений за льготной транспортной картой – единым проездным билетом. Получить новую транспортную карту либо денежную компенсацию можно легко и быстро с помощью регионального портала госуслуг, уверяет департамент социального развития Тюменской области.

При подаче заявления на льготную транспортную карту в электронном виде пользователю потребуется лично посетить ведомство всего один раз для получения готовой карты, а для получения компенсации посещать ведомство вообще не потребуется, сообщает пресс-служба департамента социального развития.

Размещена услуга на главной странице портала в разделе «Популярные услуги». Доступ к региональному порталу осуществляется по тому же логину и паролю, что и к федеральному. В электронной форме потребуется заполнить личные данные, приложить копии необходимых документов и фото.

По сведениям департамента соцразвития, право на получение данной услуги имеют более 30 категорий граждан, в том числе ветераны Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий, ветераны труда, инвалиды, дети из многодетных малообеспеченных семей, дети-сироты и т.д.

Транспортная льгота является одной из самых востребованных. В настоящее время она предоставляется около 240 тысячам жителей Тюменской области, из них около 160 тысяч пользуются бесплатным проездом, остальные выбрали денежную компенсацию.

Получить консультацию по госуслугам Тюменской области можно по тел. 8-800-100-12-90, 8 (3452) 566-330. С видеоинструкцией по регистрации можно познакомиться, пройдя по ссылке.

PARK72.RU