На улице Республики локально расширяют тротуары за счет проезжей части

Несколько лет назад в Тюмени проводилась глобальная работа по расширению улицы Республики. Она проводилась в несколько этапов и была призвана способствовать повышению пропускной способности главной улицы Тюмени. Так что весьма неожиданным сюрпризом для горожан в этом году стал новый тренд, противоположный уже реализованному, – расширение тротуаров за счет проезжей части.

Видимо, автомобильную дорогу на этих участках сочли слишком широкой…

Улица Республики в районе перекрестка с улицей Первомайской  (и на фото – ниже)

Такие работы проводятся, в частности, на отрезке, прилегающем к Тюменской филармонии.

Здесь, в районе у улицы Первомайской, уже перемещен бордюрный камень в канаву, пробитую примерно в 1,5 метра от края проезжей части, производится укладка брусчатки.

Аналогичные преобразования проведены в районе у перекрестка с улицей Перекопской. Здесь также обновляют брусчатку.

Улица Республики в районе перекрестка ул. Перекопской

Сложно сказать, насколько логичен подобный подход к благоустройству, с учетом того, что каждый погонный метр дорожного полотна обходится областному бюджету в несколько миллионов рублей…

Возникает логичный вопрос: неужели нельзя было сразу решить, какими должны быть тротуары и сделать все на чистовую, без необходимости переделывать уже сделанное?

Остается надеяться, что после расширения тротуаров, город станет уютнее и комфортнее, и через несколько лет благоустроителям не придет в голову сделать их поуже…

PARK72.RU

1 комментарий

Добавить комментарий

Войти с помощью: