В “Затюменском парке” появится 6 горок, на которых можно будет кататься даже летом!

Тюменцам будет где покататься на ледянках! В лесопарке «Затюменском» уже приступили к установке горок. Всего их будет шесть. Высота самых высоких – 6,4 и 4,2 метра. Это для горожан постарше, тех, кто любит и не боится промчаться с ветерком. Есть комплекс из сооружений пониже – с горками не выше 1,5 метров – для детей. Кроме того, здесь уже подготовили лыжные трассы с освещением, дорожки для бега и скандинавской ходьбы. Благоустройство парка еще не завершили, но посетить парк и прогуляться там уже можно. Официальное открытие комплекса развлечений “ГоркиВпарке” состоится в конце декаабря.

Как сообщили в пресс-службе городской администрации, конструкции горок, которые устанавливают в “Заатюменском”, – надежны. Сооружения  изготовлены на производстве, имеют сертификаты безопасности, на них разработан конструкторский паспорт, и, естественно, все они соответствуют ГОСТам. Собирают рабочие их непосредственно на месте. На каждой горке будут закреплены паспорта эксплуатации – прежде чем начать кататься, тюменцам полезно будет ознакомиться с ними, чтобы знать, какие маневры безопасны, а какие – нет. Маленьким детям рекомендуется кататься в сопровождении родителей.

Лыжная трасса будет радовать горожан на протяжении зимних каникул.

Но горки будут использоваться не только зимой! Летом эксплуатирующая организация сделает специальное покрытие, и кататься с них можно будет с помощью тюбинга.

Надо отметить, экопарк «Затюменский» привлекателен для отдыха еще и потому, что вокруг него, вдоль улиц Барнаульской, Аккумуляторной и Ямской, уже сделаны пешеходные и велодорожки, а также организовано порядка 300 парковочных мест (со стороны ул. Барнаульской). Установлены бесплатные кабинки-уборные.

PARK72.RU,

фото из группы ВК “Тюмень – наш дом”