У кого хуже? Жители микрорайонов выбирают самую лысую ёлку

Жители района Тарманы обсуждают установленную на площади ёлку. В центре бывшего посёлка стоит лесная красавица, которой явно не хватает веток. Под фотографией ёлки – десятки возмущённых комментариев.

Такую ёлку установили в Тарманах

Так, Ольга Ермакова пишет, что даже не замечала ёлку, глядя из окна. О том, что в Тарманах установили символ праздника – узнала из соцсетей. Анна Пакулева отметила: “Ощущение, что до нас она побывала на двадцати корпоративах!”. А Людмила Чемерис переделала старую песню на новый лад: “В лесу родилась ёлочка, плешивою росла…”.

По мнению жителей района, администрации следовало установить искусственную ель.

– Я вообще только за искусственную елку: 1 раз купили, а дальше ставь/разбирай сколько хочешь! И всегда богатая, красивая! А это – это просто ПОЗОР! Лучше бы даже не ставили! – пишет Ирина Дорожкина. Женщина уже написала письмо в управу Ленинского округа с просьбой заменить ёлку.

А пока письмо горожанки рассматривают, ёлка уже несколько видоизменилась. Так, к ней привязали разбросанные ветки.

Ёлка после преобразований

– Новый год спасён! Как вам такое дизайнерское решение? – шутят горожане в соцсетях.

К обсуждению присоединились и жители соседнего микрорайона Матмасы. “У кого хуже? Вот ёлка в Матмасах”, – пишет Любовь Приходько. На фотографии лесная красотка немного пышнее тарманской “коллеги”, но тоже выглядит неважно.

Ёлка в Матмасах

Чуть позже в группе “Подслушано Тюмень Мыс Тарманы” появилось фото и ёлки у ДК “Водник”. После вида деревьев в соседних микрорайонах тюменцы отметили, что на Мысу – самая достойная ёлка.

Новогодняя ёлка у ДК “Водник”

Горожане, хоть и возмущены, пытаются с юмором отнестись к ситуации  и устроили шуточное голосование на самую лысую ёлку. На данный момент лидирует красавица в Тарманах – за неё отдали голос 265 человек.

Кристина ЕРМАК,

фото vk.com