В Тюмени из-за пожара эвакуировали 33 человека

Очередной пожар произошел сегодня, 6 февраля, ранним утром в Тюмени в доме №10 по улице Логунова. Один человек погиб, пятеро – были спасены из огня и 33 – эвакуированы из 9-этажки.

Сообщение на пульт дежурного поступило в 6.24, через 9 минут пожарные расчеты были на месте. В 6.49 пожар был локализован и в 6.55 – ликвидирован. В тушении было задействовано 9 единиц спецтехники и 26 пожарных.
Известно, что возгорание произошло в двухкомнатной квартире на 9-м этаже.

В настоящее время на месте происшествия работают следователи, которым предстоит установить причины пожара и гибели человек.

Погорельцы будут временно размещены в гостинице “Колос”.

Как сообщили в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета по Тюменской области, на пожаре погиб мужчина 1967 года рождения. Его тело обнаружили пожарные. В качестве наиболее вероятной причины возникновения пожара следствие рассматривает малокалорийный источник огня, возможно, непотушенный окурок сигареты. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, назначено проведение пожарно-технической и судебно-медицинской экспертиз. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Напомним, в 2017 году в Тюмени в ходе пожаров было эвакуировано более 900 человек.

PARK72.RU