Прогулки по крыше – обычное дело…

Подростки, которые гуляют по крыше, – по-прежнему, привычное явление в Тюмени. На этот раз очевидцы засняли подростков на крыше одного из многоэтажных домов в районе Дома Обороны. Они расхаживали по самому краю высотки, шокировав случайных наблюдателей, которые опубликовали фотографии в соцсетях в надежде на то, что родители, увидев снимки, лишний раз поинтересуются, чем заняты их дети.

Как уже неоднократно поясняли юристы, обеспечивать невозможность бесконтрольного доступа в технические и подсобные помещения, в подвал и на крышу обязаны управляющие компании.

В случае, если с подростком, который находится на крыше, произойдет неприятность, ответственность понесут не только должностные лица из числа сотрудников управляющей компании, обслуживающей дом, но и его родители.

Стоит отметить, что это далеко не первый случай, когда фотоотчеты о рискованных прогулках тюменских несовершеннолетних попадают в сеть. В прошлом месяце горожан заставила попереживать компания подростков, которые устроили фотосессию на крыше высотки. При этом один из юношей сел на край крыши, свесив ноги вниз… В прошлом году подобные ЧП тоже были. Причем на крышу забирались для сомнительных игр даже ученики младших классов. С учетом того, что ситуация принципиально не меняется, родителям есть смысл усилить контроль за своими детьми.

PARK72.RU,
фото Виолетты Пановой