3 октября – акция по сбору опасных отходов

fc0b1f36db9b
Акция по сбору опасных отходов, организованная Департаментом городского хозяйства администрации Тюмени, пройдет в областном центре 3 октября. Как сообщает пресс-служба властей города, сдать в передвижной пункт приема опасных отходов отработанные ртутьсодержащие лампы, термометры и другие приборы, а заодно получить подробную консультацию специалистов по обращению с ртутьсодержащими отходами сможет любой тюменец.
В качестве спасительного пункта приема выступит автомобиль «Газель» синего цвета. С 13.30 до 13.50 она будет дежурить на ул. Ямская, 77, возле универсама «Турана». Чуть позже – с 14.30 до 14.50 – ее можно будет застать у ДК «Современник» по адресу: ул. Олимпийская, 9. Еще позже в промежуток времени с 15.10 до 15.30 сборщики опасного мусора отметятся на ул. Республики, 179, возле ДК «Строитель».
Напротив торгового центра «ЦУМ», что на улице Орджоникидзе, синяя «Газель» с опасным грузом на борту будет стоять в интервале времени от 15.50 до 16.10. Ну и, наконец, конечным пунктом путешествия станет спортивно-оздоровительный центр «Здоровье», что по адресу: ул. Газовиков, 11. Тут автомобиль «спасателей» пробудет с 16.40 до 17.00.

1 комментарий

  • Фото аватара Просто прелесть!:

    По уму-то, эта газелька каждый выходной должна объезжать районы города, чтоб побывать везде, иначе это бесцельное мероприятие для галочки. Или контейнеры во дворах ставить отдельно для опасных грузов.Кто бы их копил дома, ради одной ежегодной синей газельки.

Добавить комментарий

Войти с помощью: