Вторым городским фестивалем «ЖАРА» открылась после реконструкции обновлённая площадь 400-летия Тюмени

Фестиваль «ЖАРА» в формате «предприниматели – горожанам» проходит в Тюмени во второй раз – теперь в центре города и в более крупном масштабе.

На мероприятии ждали главу администрации города Тюмени Александра Моора, но его планы изменились – видимо, в связи со вчерашними событиями. Напомним, после назначения главы региона Владимира Якушева министром строительства и ЖКХ России, Моору прочат губернаторское кресло.

В отсутствие главы тюменской администрации почётное право объявить о двойном открытии – обновлённой площади и фестиваля – перешло к организаторам «ЖАРЫ» – команде общественной организации МСП «ОПОРА РОССИИ» и администрации города Тюмени.

«Это большой праздник», – заметил вице-президент общественной организации «ОПОРА РОССИИ» и председатель регионального отделения Эдуард ОМАРОВ, подчеркнув, важность эффективной совместной работы.

Он отметил, что показать свой товар на фестивале и перенять опыт тюменских предпринимателей приехали участники из Екатеринбурга, Новосибирска и Москвы.

Директор департамента экономики и стратегического развития администрации Тюмени Сергей ТОЛСТЫХ считает символичным открытие обновлённой площади именно таким событием. Он пожелал участникам и посетителям фестиваля удачи, праздника и настоящей жары.

Обновлённая площадь 400-летия Тюмени, ставшая ещё удобней и красивей, останется одной из центральных городских площадок для интересных массовых событий.

В течение двух дней жителей и гостей Тюмени ждёт насыщенная фестивальная программа «ЖАРЫ», в которой каждый найдёт площадку по душе и интересам.

Пока запоздавшая тюменская весна не успела разогреть город до соответствия названию фестиваля. Но синоптики обещают, что уже завтра потеплеет, и воскресным днём в нашем городе будет плюс 25 градусов.

PARK72.RU

Развитие событий

4 недели назад Фестиваль «ЖАРА» переезжает в центр Тюмени
5 дней назад Тюменская «ЖАРА»: банный фестиваль, Fashion Show и просто большой семейный праздник
2 дня назад Фестиваль «ЖАРА» откроет обновленную площадь 400-летия Тюмени
19.05.2018 Этот материал
19 часов спустя Фестиваль «ЖАРА» разогрел Тюмень