«Отряды мэра» отпразднуют свое двадцатилетие!

В Тюмени стартует юбилейное — двадцатое «Трудовое лето» для юных тружеников. Торжественное открытие «Трудового лета ‒ 2018» состоится 5 июня в 11 часов на Городской площади (ул. Первомайская, 20). На мероприятии будут отмечены основные вехи истории проекта летней занятости подростков «Отряды мэра».

В 1998 году программа скромно началась с одного вида подростковой занятости — благоустройства города. За четыре пятилетки «Трудовое лето» выросло до 45 различных направлений деятельности!

Количество детей, занятых во время летних каникул, заметно увеличивается с каждым годом. В юбилейное лето трудиться на благо Тюмени будут 4100 школьников. Впервые подростки смогут поработать помощниками художника-оформителя, ассистента звукооператора, судьи по спорту, закройщика, специалиста по маркетингу, администратора, регистратора, оператора моечной установки, а также попробовать себя во многих других профессиях.

Напомним, на прошлой неделе директор департамента образования администрации города Тюмени Вячеслав Воронцов заявил на заседании комиссии по социальной политике и городскому самоуправлению Тюменской городской Думы, что в этом году за 10 трехчасовых рабочих дней подростки заработают по 3 575 рублей.

По традиции на открытии юных тружеников поприветствуют представители администрации Тюмени, студенческих отрядов, бывшие «бойцы» трудовых бригад. Волонтер Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Сочи 2017 года Ани Казарян пригласит «новобранцев» присоединиться этим летом к добрым делам на благо родного города, а также поддержать участников Чемпионата мира по футболу своими трудовыми победами.

Первая трудовая смена стартует уже 4 июня и продлится до 18 июня. На сегодняшний день полностью укомплектованы бригады на первую, вторую (со 2 по 13 июля) и третью (с 24 по 30 июля) смены, а на четвертую смену (с 6 по 17 августа) онлайн-запись будет открыта 5 июня в 9 часов утра, прием документов будет проходить с 8 по 15 июня.

Внимание! Самые активные «муравьи» будут награждены путевками в тюменский аквапарк «ЛетоЛето»!

Вся актуальная информация об «Отрядах мэра» размещена на сайте и в группе «Отряды мэра Тюмень!» в ВК. В социальной сети в теме обсуждений можно задать специалистам все интересующие вопросы по трудоустройству несовершеннолетних. Контактный телефон 51-79-51.

PARK72.RU