Мечты – сбываются! В Тюмени открылась волшебная почта Деда Мороза

В тюменской обители сибирского зимнего волшебника, в ДК «Поиск», 16 ноября, состоялось торжественное открытие почты Деда Мороза. Опустить письмо в новогодний почтовый ящик можно будет до 23 декабря. Все, кто оставит на конверте обратный адрес, получит именное поздравление от Дедушки Мороза. Постарается он исполнить и все новогодние желания тюменской детворы. В ближайшее воскресенье, 18 ноября, те, кто пропустил открытие, смогут посетить повторное мероприятие. А настоящие новогодние утренники в ДК «Поиск», как и в большинстве других учреждений культуры региона, стартуют с 17 декабря.

Торжественное открытие почты состоялось по всем канонам праздника. Детей встретил Дед Мороз и Снегурочка со сказочными друзьями. После праздничного представления гости отправились в резиденцию Деда Мороза, где все желающие смогли опустить письмо с заветным желанием в почтовый ящик. К нему выстроилась целая очередь! Кроме того, ребята смогли рассказать Деду Морозу стихотворение и поводить праздничный хоровод.

Почта Деда Мороза в Тюмени работает с 2005 года! И за 13 лет существования традиция стала одной из самых любимых.

Как рассказали корреспонденту PARK72.RU в ДК «Поиск», почтовый ящик Деда Мороза будет установлен в фойе ДК до 23 декабря. Здесь будут рады всем, кто принесет свои письма.

Абсолютно все послания будут прочитаны. Авторов самых оригинальных писем обязательно поощрят – их желания будут исполнены. Детей, которые напишут самые интересные письма, тюменский Дед Мороз поздравит лично: приедет в гости с подарками!

Поскольку у Деда Мороза очень много дел, часть детских желаний, конечно, будут исполняться с помощью родителей. Всем, кто оставит на конверте обратный адрес, зимний волшебник обязательно отправит ответные письма с поздравлениями. Сотрудники ДК «Поиск» сделают все возможное, чтобы праздничные послания дети получили до Нового года.

«В воскресенье, 18 ноября, мы проведем повторное открытие Почты Деда Мороза, которое смогут посетить те, кто пропустил праздник в пятницу, – сообщили в ДК «Поиск». – Правда, вход будет по билетам – их стоимость от 100 до 200 рублей. Начало представления в 16.00. Классические новогодние утренники – «ёлки» с представлениями и сладкими подарками – стартуют 17 декабря».

PARK72.RU