В Рождественскую ночь, после церковной службы, тюменцам помогут добраться до дома

Ровно в полночь в православных храмах начнется главное Рождественское богослужение. После окончания праздничной литургии, тюменцы смогут добраться до дома на общественном транспорте. От Знаменского кафедрального собора, начиная с 3 часов ночи, по нескольким маршрутам отправятся городские автобусы.

Как сообщили в «Тюменгортрансе», транспортное обслуживание организует ПАТП № 1. В ночь с 6 на 7 января, после богослужения, тюменцев будут ждать 3 автобуса, вместимостью от 100 пассажиров и 1 автобус вместимостью от 150 пассажиров. Проезд от Знаменского кафедрального собора (ул. Семакова, 13) будет бесплатным. На официальном портале «Тюменьгортранса» представлены подробные схемы движения автобусов.

Рождество Христово – один из главных православных двунадесятых праздников, по значимости считается вторым после Пасхи. Этот праздник установлен в воспоминание Рождества Иисуса Христа от Пресвятой Девы Марии в Вифлееме и отмечается всегда в один и тот же день — 7 января (25 декабря по старому стилю). В этот день заканчивается 40-дневный Рождественский пост и начинаются Святки.

Елена КУХАЛЬСКАЯ