28 февраля тюменцев просят принять участие в голосовании за комфортную городскую среду

Механизмы привлечения общественности к обсуждению вопросов благоустройства городского пространства широко используются в нашем городе. В этот раз тюменцам предлагается выбрать приоритетные территории, которые, по их мнению, должны быть благоустроены в 2020 году.

В список предложенных территорий вошел 81 объект. Среди них: парки, скверы, аллеи, городские площадки, зеленые зоны, расположенные в четырех административных округах, сообщает пресс-служба Администрации г.Тюмени.

«Все представленные территории востребованы жителями Тюмени. Объекты выбраны в соответствии с документами территориального планирования. Проведя большую инвентаризационную работу, выбор территории для благоустройства мы оставляем за жителями города. 28 февраля на портале «Я решаю!» каждый тюменец сможет высказать мнение, отметив территорию, которую необходимо благоустроить», – отметил заместитель главы города Тюмени Павел Перевалов.

Заместитель главы г.Тюмени Павел Перевалов

Итоги рейтингового голосования подведут в марте, территория, набравшая наибольшее количество голосов, войдет в план по благоустройству на 2020 год, ее ждет кардинальное преобразование.

В рамках проекта «Комфортная городская среда» в Тюмени активно ведется благоустройство парков, скверов и зеленых зон. На отобранных объектах выполняется комплексное благоустройство, озеленение, устанавливаются архитектурные формы, детские и спортивные площадки, умное освещение, а также точки доступа Wi-Fi.

Рейтинговое голосование пройдет на портале «Я решаю!» 28 февраля с 8 до 24 часов.

Все желающие уже сейчас могут ознакомиться с перечнем предложенных территорий по ссылке.

PARK72.RU