Остатки зимних горок у набережной, возмутившие горожан, скоро уберут

Об этом заявил президент «Союза экстремальных видов спорта» Иван Шмонин, подчеркнув, что его организация не имеет отношения к этим элементам деревянных сооружений.

Напомним, горожане в одном из популярных тюменских пабликов обсуждали мусор, оставшийся после зимних мероприятий на Туре. Напротив спуска на набережную в речной лёд вмерзли элементы деревянной конструкции.

Комментаторы выясняли, осталось это от трамплина соревнований «Битва на Туре» или же от горки с ледянками, осколки которых, по словам прохожих, также валяются на льду.

Очевидно, что деревянные детали, который вмёрзли в лёд, было сложно убрать сразу же. Но тюменцы беспокоились, как бы всё это «добро» не осталось и после ледохода, как было, по их словам, в прошлые годы. Поэтому и привлекли внимание к проблеме – и это отнюдь не «мелочи», как заявляли некоторые – а испорченный внешний вид самой «парадной» тюменской локации.

Несмотря на то, что в беседе с корреспондентом организаторы «Битвы на Туре» заявили, что оставшийся мусор – не часть трассы для сноубордистов и не их рук дело, всё же пообещали выехать на место и проверить.

«На льду осталось несколько деревяшек, которые вмёрзли, – прокомментировал итоги выезда корреспонденту PARK72.RU президент «Союза экстремальных видов спорта» Иван Шмонин. – Сейчас растаяли, и их тоже уберут. Но это деревяшки, безобидные для природы».

Будем надеяться, что уберут за собой именно те, кто оставил этот мусор – и впредь организаторы мероприятий на льду будут собирать свои конструкции, не дожидаясь массовых жалоб горожан.

PARK72.RU

Развитие событий

21 час назад Кто будет убирать мусор после зимних развлечений на Туре?
06.04.2019 Этот материал